Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLenovo представляет новые ПК серии ThinkCentre

Lenovo представляет новые ПК серии ThinkCentre

-

Компания Lenovo представила новинки в серии настольных ПК ThinkCentre бизнес-класса.

- Advertisement -

lenovo-logo_title

Первый из них – моноблок Lenovo ThinkCentre E63z в тонком корпусе. Lenovo также представила модель M53 в миниатюрном форм-факторе Tiny, которая вошла в семейство компактных настольных ПК. Lenovo ThinkCentre M53 оснащен процессором Intel Pentium, имеет широкие возможности беспроводного соединения, а также технологию дистанционного включения системного блока при помощи нажатия клавиш на USB-клавиатуре. Еще одна новинка, Lenovo ThinkCentre M79, который может быть выполнен как в корпусе форм-фактора Tower, так и в корпусе малого форм-фактора, имеет модуль шифрования (TPM) 1.2 для защиты хранения информации и удаленной аттестации аппаратных и программных средств системы.

Разработанные с учетом потребностей пользователей ПК в корпоративном сегменте представленные модели имеют функцию отключения портов USB – Smart USB Protection – для осуществления пользователями и системными администраторами контроля доступа и использования USB-портов, а также гибридный накопитель (SSHD), который также помогает повысить производительность устройства. Все новинки компании Lenovo имеют сертификаты соответствия  Energy Star 6.0 и EPEAT.

- Advertisement -

ThinkCentre E63z

E63z_Touch_Hero_04

Тонкий моноблок ThinkCentre E63z поможет сэкономить пространство на рабочем столе. Пользователи ThinkCentre E63z могут не переживать за свое устройство: функция отключения портов USB, USB Smart USB Protection, технология защиты от несанкционированного доступа Computrace и гнездо для замка Kensington для защиты ПК от кражи обеспечивают необходимый уровень безопасности. Экран новинки диагональю 19,5 дюйма стандарта HD+ со светодиодной подсветкой также может быть сенсорным в ряде конфигураций. Моноблок оснащён встроенной веб-камерой, оптимизированной для применения технологии VoIP. В ThinkCentre E63z также имеются порты выхода HDMI, картридер и порт USB для быстрой зарядки мобильных устройств.

ThinkCentre M53

m53

Новый Lenovo ThinkCentre M53 выполнен в том же форм-факторе «Tiny», что и предшествовавшие ему, более мощные, модели – Lenovo ThinkCentre M73 и M93p. ThinkCentre M53 имеет ряд аналогичных технических особенностей. Например, он может быть включен дистанционно нажатием определенной комбинации клавиш на клавиатуре. С M53 также возможны различные варианты монтажа, что позволяет рационально использовать пространство на рабочем столе.  Шнуры и аксессуары Lenovo ThinkCentre M53 подходят и к другим моделям в линейке компактных настольных ПК. В базовую конфигурацию входит бесплатное приложение-диспетчер служб (PC Cloud Manager 3.0) и система охлаждения Intelligent Cooling Engine (ICE) 3.0, задача которой – увеличить надежность ПК за счет повышения эффективности системы охлаждения и снижения уровня шумов.

ThinkCentre M79

 

- Advertisement -

Lenovo ThinkCentre M79, оснащенный новым гибридным процессором AMD A-серии, имеет более высокую производительность, чем его предшественники, а также расширенные почти на 50% графические возможности. Гибридный накопитель (SSHD) или твердотельный накопитель (SSD) повышают производительность устройства; модели как в корпусе форм-фактора Tower, так и в корпусе малого форм-фактора способны поддерживать подключение до трех независимых дисплеев (требуется дополнительный разъем для второго порта DisplayPort).

Пользователи при этом могут быть абсолютно спокойны насчет безопасности и надежности, ведь разработчики ThinkCentre M79 реализовали в новой модели ПК новые технологии и решения. ThinkCentre M79, как и другие модели серии, имеет функцию отключения портов USB, а также модуль шифрования (TPM) 1.2 для защиты данных и информации, хранящейся в файлах. Архитектура Desktop and Mobile Architecture for System Hardware (DASH) 1.1 поможет пользователям избежать возникновения ряда проблем с удаленным управлением компьютером. В дополнение так же, как и в M53, в M79 реализована технология Intelligent Cooling Engine (ICE) 3.0, позволяющая увеличить срок службы ПК.

Модели поступят в продажу осенью 2014 года.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x