Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Новости4 гаджета, которые мы ждем на выставке Lenovo Tech World

4 гаджета, которые мы ждем на выставке Lenovo Tech World

-

Если сравнивать разные технологические конференции, то Lenovo Tech World не так громко звучит, как подобные мероприятия от Apple или Google. Но событие, которое произойдет сегодня в Сан Франциско, может сильно изменить ситуацию.

Как и ожидалось, китайская компания, владеющая Motorola, планирует использовать конференцию в самом сердце Силиконовой долины, для анонса целого ряда очень интересных устройств.

Reuters/Stringer

Ниже, мы постарались отобрать 4 самые интересные причины, почему вы должны обязательно посмотреть презентацию.

1. Проект Project Tango

Данный проект существует уже довольно давно и предполагает оснащение смартфона набором дополнительных сенсоров, которые, с помощью камеры устройства, способны быстро исследовать помещения и составлять 3D-карты интерьеров. На данный момент разработкой первого смартфона Project Tango, как раз занимается компания Lenovo и вполне возможно мы увидем его на Lenovo Tech World.

- Advertisement -

Lenovo-Tango

2. Линейка смартфонов Moto Z и MotoMods

Предположительно ожидается анонс двух модульных аппаратов нового семейства: Lenovo Moto Z Style и Lenovo Moto Z Play. Первый, при толщине корпуса всего 7 мм получит 5.5-дюймовый OLED-Дисплей с QHD-разрешением 2560×1440, мощный процессор Snapdragon 820, 3/4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. 13-мегапиксельная камера будет оснащена системой оптической стабилизации. Емкость аккумулятора составит 2600 мАч. Что касается второго, то в нем используется Full HD-панель такой же диагонали, восьмиядерный чип Snapdragon 625, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной памяти. Камера получит 16-мегапиксельный модуль, но уже без оптической стабилизации. Емкость аккумулятора — 3500 мАч.

Также, ожидается демонстрация так называемых MotoMods – сменных задних накладок, которые должны добавлять различные функции к новым смартфонам Moto. Это могут быть стереодинамики, система управления камерой с оптическим зумом, широкоугольный объектив или дополнительный аккумулятор.

3. Motorola RAZR – ждать или нет?

Пару недель назад в официальном твиттере компании Motorola появилось очень любопытное видео. Главные роли в ролике сыграли раскладушки Motorola из серии RAZR. Интернет-сообщество тут же сделало предположение, что 9 июня Lenovo сделает попытку возродить легендарную серию. Однако, китайская компания поспешила опровергнуть слухи, объяснив, что сюжет ролика просто рассказывает о том, как компания изменилась за эти 12 лет.

razr

- Advertisement -

 4. Новые часы Moto 360?

Второе поколение смарт-часов присутствует на рынке уже почти год, поэтому у нас есть все шансы увидеть продолжение линейки популярного девайса. Рынок носимых устройств сейчас переживает большой подъем, поэтому было бы совсем неправильно  не воспользоваться нужным моментом.

moto-360
Bebeto Matthews/AP

Напоминаем, конференция Lenovo Tech World состоится сегодня в 20.00 по киевскому времени. Посмотреть мероприятие можно будет, например, на официальном канале китайской компании в Youtube.

 

источник: engadget

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x