Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLG представили "кривой" аккумулятор

LG представили “кривой” аккумулятор

-

LG Chem (отдел одноименной компании по производству АКБ) отныне абсолютно не плоский – нет, серьезно, сегодня компания представила миру изогнутые аккумуляторные батареи для смартфонов и других портативных устройств.

- Advertisement -

Начиная с этого месяца, LG Chem начинают производство батарей по новой технологии, которые в первую очередь будут использованы в новой линейке смартфонов LG, а также могут быть применены в гаджетах типа смарт-часов или смарт-очков.

lg-battery-1

Подробностей на презентации было раскрыто мало, поэтому открытым остается вопрос, смогут ли такие батареи применяться вместе с гибкими дисплеями и приведет ли это к созданию полностью сгибаемого смартфона. Вдобавок к возможности деформирования, новые АКБ стали меньше нагреваться и абсолютно не боятся воды.

- Advertisement -

В планах LG Chem – мировое господство в производстве “ступенчатых батарей”, аналогичных уже примененным в смартфонах LG G2 и Moto X для лучшего заполнения свободного пространства под задней крышкой и увеличения емкости батареи.

В любом случае, главное не то, как LG придумает применять свое изобретение, а в том, что подобной технологии положено начало, а дальше, несомненно, юзкейсы ее использования придут сами собой.

  • Теги
  • LG
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x