Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLG создала свою платформу для распознавания речи и голосового управления - VoiceMate

LG создала свою платформу для распознавания речи и голосового управления – VoiceMate

-

В последние годы голосовое управление устройствами становится всё более популярным. Данная технология стала массовой благодаря таким продуктам, как Siri от Apple, S Voice от Samsung и другим. А одним из самых эффектных применений стал смартфон Moto X. Но сегодня речь не о них. В данном материале вы можете ознакомиться с новой разработкой от LG, которая является универсальным решением для разной потребительской электроники: от смартфонов до пылесосов.

- Advertisement -

voicemate_title

В основе программы распознавания речи LG лежит тандем языковой системы Google на OS Android и собственная разработка “Werniche” от LG. Технология работает по двум направлениям: распознавание естественного языка, которая обеспечивает обработку предложений, и управления диалогами, которая использует обширную базу данных доступной информации для распознавания значения команды. Проект разрабатывался по мере развития технологий и в результате работы LG выпустила технологию голосовых команд VoiceMate.

Среди основных функций платформы: открытие приложений с помощью команды, отправка текста, возможность совершать звонки, устанавливать сигналы и осуществлять веб-поиск – все это с использованием естественной речи. Функционально VoiceMate использует сложную систему, которая воспринимает контекст запроса, а не только использует базу данных для передачи ответов. Это позволяет VoiceMate более точно реагировать на команды независимо от используемого языка.

- Advertisement -

Какие же устройства поддерживают данную технологию? Во-первых, новый флагман LG G2. Кроме выше описанных возможностей нас скоро ждет возможность управления смартфоном и изменения его настроек, даже если аппарат находится в спящем режиме. Во-вторых, новый пульт дистанционного управления MagicRemote. Он был представлен в январе на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе и предназначен для управления телевизорами серии LG Smart TV.

VoiceMate-1VoiceMate-3

А самым необыкновенным устройством, управляемым голосом, является, пожалуй, пылесос HOM-BOT. Его можно удаленно запрограммировать на уборку дома в любое время. Расширенные возможности управления доступны на сенсорном экране сопряженного смартфона.

VoiceMate-2

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

5 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dimco
Dimco
10 лет назад

Недавно была опубликована открытая голосовая платформа для андроид именно на русском с теми же возможностями и даже больше – http://voiceassistant.mobi

Так что lg уже опоздали…

Олег
Олег
10 лет назад

Поскольку движок комментариев на данном сайте обладает громадным недостатком – отсутствием возможности редактирования, я тупо буду размещать дубликаты сообщений из-за одной исправленной буковки в слове с опечаткой.

Я не понимаю смысла данной статьи (рекламы?). Какой толк от этого VoiceMate, если он не работает с русским языком? Более того, для рынка СНГ из смартфона G2 эта функция был изъята!

«Какие же устройства поддерживают данную технологию? Во-первых, новый флагман LG G2».

Автор, вы для людей каких стран пишете обзор? Для людей из стран СНГ? Так вот, ещё раз повторюсь, в G2 для стран СНГ НЕТ этой функции! Её намеренно изъяли! И даже если я знаю английский, я всё равно не смогу ею воспользоваться, так как отдельно скачать её нельзя.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  Олег

Сейчас нет русского, завтра значит будет. Сначала технологию разрабатывают, потом испытывают, внедряют, обкатывают, потом идет расширение. Наш рынок точно достаточно приоритетен для LG, чтобы я мог утверждать, что распознавание русского скоро появится. Это вам не Apple.

Олег
Олег
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Думаете Voice Mate появится в обновлении для G2? Очень сомневаюсь… Да и официальный ответ LG был аскетичен:
«Voice Mate не поставляется в российской версии телефона».
Отсюда:
http://hi-tech.mail.ru/consult/lg/?page=61

Олег
Олег
10 лет назад

Я не понимаю смысла данной статьи (рекламы?). Какой толк от этого VoiceMate, если он не работает с русским языком? Более того, для рынка СНГ из смартфона G2 эта функция был изъята!

«Какие же устройства поддерживают данную технологию? Во-первых, новый флагман LG G2».

Автор, вы для людей каких стран пишете обзор? Для людей из стран СНГ? Так вот, ещё раз повторюсь, в G2 для стран СНГ НЕТ этой функции! Её намеренно изъяли! И даже если я знаю английский, я всё равно не смогю ею воспользоваться, так как отдельно скачать её нельзя.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x