Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple выпустила новые MacBook: теперь и в цвете «розовое золото»

Apple выпустила новые MacBook: теперь и в цвете «розовое золото»

-

Компания Apple представила обновление MacBook, самого компактного ноутбука в линейке. Устройство получило более современную начинку, а также модификацию с корпусом цвета «розовое золото».

- Advertisement -

Технические изменения коснулись процессора: теперь на выбор предлагаются двухрядный Intel Core m3 с тактовой частотой 1,1 ГГц или Intel Core m5 с тактовой частотой 1,2 ГГц в зависимости от емкости SSD (256 ГБ и 512 ГБ соответственно). Обе модели можно заказать с Intel Core m7 с тактовой частотой 1,3 ГГц, все модификации идут с интегрированной графикой Intel HD Graphics 515. Порт USB Type-C все еще один.

Еще одним изменением стала возросшая автономность – теперь компания обещает, что MacBook проработает до 10 часов в режиме браузинга и до 11 часов при просмотре фильмов в iTunes.

В остальном это все тот же MacBook, который Apple представила в 2015 году. Объем ОЗУ тоже не изменился – тут все еще 8 ГБ. Что интересно, параллельно такой объем стал стандартом для MacBook Air с 13-дюймовым дисплеем.

- Advertisement -

Стоимость устройства осталась прежней: от 1299 и от 1599 долларов за базовые конфигурации с 256 и 512 ГБ SSD. Купить новинку можно уже сегодня.

Источник: BusinessWire, Apple

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x