Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITМаксим Ледокол Бахматов проживет в витрине магазина Цитрус 30 дней

Максим Ледокол Бахматов проживет в витрине магазина Цитрус 30 дней

-

120 блогеров изъявили готовность прожить месяц за стеклом, чтобы спасти жизни 20-ти детей. Максим (Ледокол) Бахматов прошел кастинг и стал главным героем благотворительного реалити-шоу «Частичка сердца».

- Advertisement -

citrus_kiev-2

С сегодняшнего дня он будет жить 30 дней в витрине магазина Цитрус на Крещатике, 52, чтобы собрать 1 000 000 гривен на кардио-импланты для детей с врожденным пороком сердца → . В течение месяца веб-камера будет непрерывно транслировать жизнь Максима в витрине на канале YouTube. Оператором сбора благотворительной помощи выступает Украинская Биржа Благотворительности.

Максим (Ледокол) Бахматов, известен как продюсер, шоумен, КВНщик, резидент, автор, редактор и экс-генпродюссер «Камеди Клаб Украина», скетч-шоу «Украинцы Афигенные», Иронично-аналитического шоу «Без Назвы» (Бахматов+Кузьма) и других проектов. Но прежде всего он отец троих сыновей, младшему из которых сейчас 4 месяца. По словам самого Максима, решение участвовать было стремительным и интуитивным.

- Advertisement -

 Maksim_Bakhmatov_&_Viktor_Sholoshenko

Виктория Покладова — эксперт-супервизор социальных проектов, психолог телепроектов «Хата на тата» на СТБ и «Все буде добре», эксперт телепрограмм на телеканалах Новый канал, СТБ, Интер и ТРК Украина:

„Нам было важно определить, понимает ли участник, как добиться амбициозной цели в 1 000 000 гривен на благотворительность. Стратегия, как влиять и продвигать Проект есть у всех финалистов, тактика в деталях была продумана только у Максима — у него просто больше опыта, нет зачарованности собственными силами, его отличает очень трезвая оценка и умение проанализировать промежуточные результаты и двигаться дальше, не останавливаясь.

Maksim_Bakhmatov

Поселить человека в витрине на 30 дней — огромная ответственность. Я искренне желаю Максиму сохранить себя на благо помощи другим, а также положительного отношения мира и окружения к его поступку, потому что быть для мира, как рыбка в аквариуме, а на самом деле решать важную социальную задачу — очень большой вызов. Он делает это не для себя и своей карьеры — Максим успешный человек и преуспевающий бизнесмен, — а для детей, которые ждут помощи, чтобы начать новую страничку своей жизни, обретя здоровье. Чем быстрее мы соберем первые 50 000 гривен, тем быстрее мы увидим первого счастливого ребенка“.

- Advertisement -

На первые 50 000 гривен, собранные в проекте, сразу будет приобретен окклюдер (кардио-имплант) и проведена операция в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова для Софии Решетняк из Луганской области, город Кировск. Диагноз двухлетней девочки: врожденный порок сердца — вторичный дефект межпредсердной перегородки. Семья переехала в Сумскую область к дедушке, мама беременна вторым ребенком, а папа, который до войны работал в Луганске на шахте, сейчас безработный.

Вторые 50 000 гривен будут собраны для Романовской Богданы из Одессы. Девочке 5 лет. Диагноз — врожденный порок сердца — открытый артериальный проток аорты. Мама — инвалид 3 группы, диабетик, мать-одиночка. Состояние Богданы в последнее время, к сожалению, сильно ухудшилось.

„Мы давно вынашивали идею большого благотворительного проекта, и вот, наконец, настал момент, когда совпали наши желания и возможности. Цитрус — инновационная и смелая сеть. Витрина нового магазина на главной улице страны — идеальная медиа-площадка, где Максим Бахматов сможет привлечь внимание к проблеме врожденного порока сердца и методам его лечения. Для нас важно, что средства, собранные при содействии Украинской биржи благотворительности, смогут спасти жизни конкретных детей.

Я сам отец двух маленьких сыновей, и для меня успех этого проекта — большая ответственность, ведь детские жизни бесценны,“ — Виктор Шолошенко, автор проекта и директор по маркетингу сети Цитрус.

4500 детей ежегодно рождается в Украине с врожденными пороками сердца, а это 6–8 случаев на 1 000 новорожденных. Государство ежегодно помогало покрыть большую часть расходов на приобретение окклюдеров 200 семьям, которые не могут позволить себе этот дорогой, но столь необходимый для жизни ребенка прибор. В связи с тяжелым положением в стране, эта помощь на данный момент приостановлена.

Из-за недостатка средств на импланты (окклюдеры), детей все еще часто лечат посредством кардио-хирургической коррекции с разрезом грудной клетки. После подобной сложной операции дети подолгу проходят реабилитацию, из-за обязательной остановки сердца во время операции у них снижается уровень IQ, им приходится жить со шрамом.

“Эндоваскулярная хирургия — это самая современная методика лечения врожденных пороков сердца признанная во всем цивилизованном мире. Дети Украины не должны оперироваться по устаревшим методикам из-за недостаточного финансирования медицины в нашей стране. Мы вместе должны сделать все, что в наших силах, что бы исправить эту ситуацию и дать шанс детям на полноценную жизнь,” — Богдан Владимирович Черпак, эндоваскулярый хирург НИССХ им. Амосова.

Эндоваскулярный метод лечения проводится через пункцию сосудов нижних конечностей без разреза, остановки сердца и глубокого наркоза. В процессе операции в сердце имплантируется окклюдер. Преимущества эндоваскулярного метода в том, что пациентам не требуется реабилитация и уже через 1–2 дня их выписывают из клиники абсолютно здоровыми. Бескровные операции по вживлению импланта ребенку проводят совершенно бесплатно в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова и Научно-практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x