Root NationНовостиНовости ITMcAfee и Intel запускают сервис защиты данных пользователей, поддерживающий технологии распознавания голоса и черт лица

McAfee и Intel запускают сервис защиты данных пользователей, поддерживающий технологии распознавания голоса и черт лица

-

McAfee_LiveSafe_002

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 14 мая 2013 г. McAfee представила новую программную разработку McAfee LiveSafeTM, первый в отрасли кроссплатформенный сервис для защиты данных пользователей, поддерживающий технологии распознавания голоса и черт лица. McAfee LiveSafe, разработанный совместно с Intel, позволяет создавать защищенные соединения, сохраняя конфиденциальность.

- Advertisement -

Сервис McAfee LiveSafe будет предлагаться по специальной цене $19,99 при покупке нового ПК или планшета.

Недавнее глобальное исследование, организованное McAfee, показало, что в более чем 40% семей используются пять или более устройств с выходом в сеть Интернет, что значительно повышает риск подвергнуться онлайн-угрозам. McAfee LiveSafe реализует комплексный подход к обеспечению безопасности, предоставляя пользователям простую в использовании веб-консоль для централизованного управления защитой всех ПК, компьютеров Mac, смартфонов и планшетов. Для повышения уровня безопасности McAfee LiveSafe также предоставляет возможность защищенного хранения данных на основе облачных технологий. Для доступа ко всем наиболее важным личным данным, включая финансовые документы, данные водительских прав и паспортов, пользователь должен пройти проверку с помощью технологии распознавания голоса и черт лица. Новый сервис также предоставляет пользователям возможность легко и с высоким уровнем защиты управлять паролями и автоматически заходить в свои учетные записи в сети Интернет, используя различные устройства.

- Advertisement -

McAfee_LiveSafe_001

Согласно исследованию McAfee, практически 90% пользователей во всем мире используют более одного цифрового устройства, и более 60% пользователей используют три и более устройств. Кроме того, исследование выявило, что более 50% пользователей используют эти устройства как минимум 15 часов в неделю, или 2 часа в день. Пользователи в США высоко оценивают стоимость информации, хранящейся на их устройствах (на уровне $30 тыс). Согласно опросу, персональные данные, включая фотографии и видео, являются наиболее важными файлами, а предотвращение хищения личных сведений является наиболее важной задачей.

McAfee LiveSafe обеспечивает надежную защиты за счет использования преимуществ технологий, применяемых в новейших процессорах Intel®. McAfee LiveSafe включает сервис Anti-Theft компании McAfee, который использует технологию Intel® Anti-Theft для защиты персональной информации пользователей и их устройств в случае потери или кражи. McAfee LiveSafe также поддерживает технологию Intel Identity Protection Technology (IPT), которая представляет собой устойчивое к взлому решение для проверки подлинности, реализованное на аппаратном уровне. С помощью технологии Intel IPT и технологии распознавания голоса и черт лица пользователи McAfee LiveSafe, использующие устройства Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения, смогут воспользоваться всеми преимуществами этого комплексного решения, обеспечивающего надежный уровень защиты. Кроме того, владельцы Ultrabook смогут использовать сервис McAfee Security Advisor для того, чтобы получить оперативные ответы на все вопросы, связанные с защитой личной информации.

Приложение McAfee LiveSafe будет эксклюзивно устанавливаться на устройства Ultrabook и компьютеры компании Dell, позволяя покупателям надежно и экономически эффективно защитить свои персональные данные.

Ключевые характеристики и преимущества

  • Сервис обеспечивает комплексную защиту ПК, компьютеров Mac, смартфонов и планшетов от новейших версий вирусов, вредоносного ПК и спама.
  • Облачное хранилище позволяет пользователям хранить всю наиболее важную информацию, включая финансовые документы, копии паспортов и пр. Пользователи получают доступ к своим документам, используя технологии идентификации на основе биометрических характеристик, включая идентификацию голоса, черт лица и используемых устройств.
  • Система упрощенного управления паролями надежно сохраняет пароли, имена пользователей и другие регистрационные данные.
  • Сервис надежно защищает данные в случае кражи или потери устройств, блокируя их дистанционно.
  • Сервис позволяет пользователям оперативно получить ответы на вопросы, связанные с защитой информации, киберпреступностью и угрозами в сети Интернет.
  • Услуги службы технической поддержки McAfee предоставляются бесплатно.

Цены и наличие

Заявленная стоимость McAfee LiveSafe составляет $79,99. Сервис будет доступен через отдельные магазины розничной торговли летом 2013 г. по цене $19,99 за годовую подписку при покупке нового ПК или планшета. Кроме того, McAfee LiveSafe будет устанавливаться на устройства Ultrabook™ и ПК компании Dell*.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас