Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMeizu Pro 5 — музыкальный флагман от Meizu

Meizu Pro 5 — музыкальный флагман от Meizu

-

На сегодняшней презентации Meizu представила свой новый смартфон — Pro 5, обновленный логотип и прошивку Flyme OS 5.

- Advertisement -

Так как основное внимание сконцентрировано на смартфон, то о про него и расскажем.

Фаблет Pro 5 создан отдельным суббрендом Pro, который будет функционировать наряду с MX и Мейлан (M2 Note, M2 mini).

Meizu Pro 5 именуется музыкальным, так как получил выделенный музыкальный чип ESS ES9018K2M с усилителем TI OPA1612. Такое же сочетание было и у прошлогоднего MX4 Pro, так что качество звучания музыки в наушниках будет, как минимум, не хуже. За звук из внешнего динамика отвечает чип NXP TFA9890.

- Advertisement -

Также Meizu Pro 5 работает на чипсете Samsung Exynos, а именно Exynos 7 Octa 7420, который встроен во все флагманские смартфоны Samsung Galaxy 2015 года (Galaxy S6, S6 edge, Note 5, S6 edge+). Новый смартфон получил FullHD-дисплей с диагональю 5,7”, выполненный по технологии Super AMOLED и прикрытый скругленным 2,5D-стеклом Gorilla Glass 3. Компания не стала ставить 2K-панель, так как признало это ошибкой.

Представители компании говорят, что при такой конфигурации смартфон выдает 75685 попугаев в AnTuTu, а это существенно больше, чем у Galaxy S6 с QHD-экраном. На передней панели смартфона появился сканер отпечатка пальца mTouch.

meizu-pro5_04

Модуль основной камеры, включает 20,7 Мп сенсор Sony IMX230 с фазовым автофокусом, которому помогает лазерный дальномер, двойной светодиодной вспышкой, диафрагмой f/2.2.

Фронтальная камера имеет широкоугольный 5 Мп сенсор от OmniVision. Кроме того, смартфон может похвастаться аккумулятором емкостью 3050 мАч с технологией быстрой зарядки mCharge 2.0 (для заряда до 65% нужно всего полчаса), наличием лотка для двух nano-SIM-карт (один из них поддерживает microSD объемом до 128 ГБ), интерфейсом USB Type-C 2.0 и цельнометаллическим корпусом, на поверхность которого нанесен также представленный сегодня обновленный логотип.

- Advertisement -

Что касается Flyme OS 5, то тут мы видим полностью обновленный дизайн. Появилось больше анимации, больше цвета, изменились уведомления и много другого. Первым, у кого появится эта оболочка станет смартфон MX5. Случится это через 2 дня, а именно 25 сентября.

Meizu Pro 5 поступит в продажу в двух версиях — стандартной с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ за 2799 юаней ($439) и топовой с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной за 3099 юаней ($486). Еще, на выбор предлагается четыре расцветки — золотая, графитовая, серебристо-белая и серебристо-черная. Предзаказ в Китае будет открыт 28 сентября. Релиз смартфона состоится 12 октября.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x