Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi представила изогнутый 4К-телевизор и дешевую версию Mi TV 3S

Xiaomi представила изогнутый 4К-телевизор и дешевую версию Mi TV 3S

-

Китайская компания Xiaomi представила в Пекине новый телевизор Mi TV 3S, который получил изогнутый дисплей производства южнокорейской Samsung, хотя раньше Xiaomi отдавала большее предпочтение плоским экранам Sharp. Также производитель анонсировал компактную версию с плоским экраном и низкой ценой.

- Advertisement -

Mi TV 3S 65’’

Диагональ экрана изогнутого Mi TV 3S составляет 65 дюймов, он умеет отображать изображение вплоть до 4К-разрешения (60 кадров/с!) с контрастностью 4000:1 и цветовым охватом 78% NTSC (это хорошо). Толщина устройства – 5,9 мм, корпус металлический.

Вместе с телевизором поставляется Mi TV Bar – «мозги» телевизора с фирменной ОС, оптимизорованной для больших экранов, и встроенной аудиосистемой.

Тут установлены четырехъяденый (Cortex-A17) процессор MStar 6A928 с графическим ускорителем Mali-T760MP4 и 2 ГБ оперативной памяти, три разъема HDMI 2.0 и VGA. Встроенный накопитель ограничен 8 ГБ, но в телевизоре есть слоты USB 3.0 и USB 2.0, через которые можно подключить внешний жесткий диск или флешку. Или забыть о накопителях вообще и организовать видеостриминг, тем более, что тут есть и Wi-Fi 802.11ac, и Ethernet.

- Advertisement -

Mi TV 3S стоит 8999 юаней или около 1380 долларов – несмотря на флагманские характеристики и изогнутый профиль, это существенно дешевле, чем у конкурентов. Продукт ориентирован на китайский рынок.

Mi TV 3S 43’’

Вместе с тем Xiaomi показала маленький Mi TV 3S с диагональю 43 дюйма. Тут все попроще: плоский экран от LG с разрешением Full HD. Внутри телевизора находится графический ускоритель Mali-450 MP4, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. На задней панели – два разъема HDMI 1.4, USB 2.0 и USB 3.0, а также выходы на аудиосистему.

Эта модель привлекает невысокой ценой – всего 1799 юаней или 275 долл. Жаль, что 43-дюймовая новинка тоже ориентирована только на китайский рынок.

Источник: MIUI

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x