Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиMicrosoft рекомендует не использовать инструменты для очистки реестра Windows

Microsoft рекомендует не использовать инструменты для очистки реестра Windows

-

Компания Microsoft создала самую популярную настольную ОС в мире Windows, но многие пользователи замечают, что система со временем начинает работать не так, как при первоначальном запуске. Они пытаются решить эту проблему, для чего прибегают к различным способам почистить «винду». Одним из популярнейших инструментов для очистки реестра является CCleaner, но Microsoft настоятельно рекомендует не использовать его.

Главный инженер программного обеспечения Microsoft Гов Махарадж (Gov Maharaj) на видеосессии Channel9 заявил, что CCleaner лучше избегать, но не стал объяснять, почему негативно относится к этому софту.

microsoft-reestr-01

CCleaner это… как бы это сказать помягче… не… просто пройдите мимо [него]

Позиция Microsoft

Софтверный гигант на странице поддержки указывает, что ПО для очистки реестра может привести к серьезным проблемам, вплоть до необходимости переустановить ОС. Microsoft подчеркивает, что не гарантирует правильную работу Windows при использовании данного софта. Махарадж, судя по его реакции на CCleaner, согласен с этим предупреждением.

- Advertisement -

microsoft-reestr-02

Сомнительно, что миллионы пользователей приложения прислушаются к словам менеджера компании или серьезно отнесутся к записи в FAQ. А вы следите за чистотой реестра? Используете CCleaner или другой софт? Расскажите в комментариях.

Источник: SoftPedia

Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
GRaFkiyv
GRaFkiyv
8 лет назад

Advanced SystemCare 9 нормально обслуживает винты с Вин 10.

smallnad
smallnad
8 лет назад

Я бы предпочёл, чтобы починкой оси занимались её поставщики.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x