Root NationНовостиНовости ITMicrosoft разрешила разработчикам переносить настольные приложения в Windows Store

Microsoft разрешила разработчикам переносить настольные приложения в Windows Store

-

С помощью Desktop Bridge, который был представлен на Build 2016, Microsoft дала разработчикам возможность легко переносить существующие настольные приложения в Windows Store. Это огромный шаг вперед на пути к единому магазину для всех версий Windows.

- Advertisement -

Сначала Microsoft напрямую работала с разработчиками, чтобы помочь перенести такие приложения, как Evernote, Arduino IDE, DoubleTwist, Photoscape, MAGIX Movie Edit Pro, Virtual Robotics Kit и многие другие в Windows Store. Как сообщил один из разработчиков Microsoft, Kevin Gallo, в своем блоге: “Это те самые приложения, которые клиенты знают и любят.” Открыв магазин, Microsoft дает сторонним разработчикам возможность легкого портирования приложений для всех устройств экосистемы Windows, от персональных компьютеров и телефонов до XBox One и HoloLens. По сути, Desktop Bridge дает всем разработчикам возможность легко создавать UWP-приложения и использовать все API, которые поставляются с ней, в том числе Cortana и Центра действий.

Наконец, Microsoft облегчила жизнь разработчикам еще и тем, что Desktop Bridge теперь поддерживает три наиболее популярные технологии установщиков: InstallShield, WiX и Advanced Installer.

Windows 10 Anniversary Update была выпущена более месяца назад, но у сторонних разработчиков не было возможности публиковать свои Win32-приложения в Windows Store. Но теперь данная опция доступна для всех.

- Advertisement -

Сам же Desktop App Converter доступен для загрузки непосредственно из Windows Store.

downl_win_store

Источник: engadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас