Xiaomi Mi 6 с обновленной MIUI поддерживает мобильные платежи по отпечатку пальца

Xiaomi Mi 6

Новый флагман Xiaomi Mi 6 представили пару дней назад и в продаже он появится только 28 апреля. Смартфон получил самую современную начинку и высокую производительность. По некоторой информации в тестах AnTuTu он засветился с показателем более 180 000 балов, что вплотную приблизило его по быстродействию к iPhone 7.

Также читайте: AnTuTu рейтинг: ТОП-10 самых производительных смартфонов 2017 (март)

Стали известны некоторые особенности новинки. Это поддержка мобильных платежей по отпечатку пальца в установленной поверх Android 7 оболочке MIUI. Последняя по некоторым неподтвержденным слухам – это версия MIUI 9.

Xiaomi Mi 6

Теперь пользователь может обезопасить свои платежи в интернете, идентифицируя себя по биометрическим данным. Пока таким способом доступна оплата в Mi Pay, AliPay и WeChat. Перед проведением транзакции всплывает окошко с подтверждением по отпечатку. Таким образом упрощается сам процесс совершения покупок. Вместо защитных кодов, которые приходят по SMS и вводятся вручную – теперь достаточно просто приложить палец.

Xiaomi Mi 6

Насколько такая система будет надежной, покажет будущее. Функцией подтверждения оплаты по отпечатку пальца могут воспользоваться только китайцы, которые захотят купить Xiaomi Mi 6. Будет ли работать эта возможность в других регионах мира – не известно.

Из других особенностей смартфона следует выделить классный дизайн со стеклянной задней панелью, во всех отношениях качественный 5,15-дюймовый экран с яркостью 600 нит и разрешением FHD. И быстрый чип нового поколения Snapdragon 835 с оперативной памятью  6 ГБ. Больше о характеристиках нового смартфона Xiaomi читайте тут.

Источник: gizmochina

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии