Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITМобильные приложения Microsoft Office теперь разделяют личные и корпоративные данные

Мобильные приложения Microsoft Office теперь разделяют личные и корпоративные данные

-

Сегодня корпорация Microsoft объявила о том, что инструмент Windows Information Protection (WIP) теперь поддерживается в приложениях из пакета Microsoft Office для Windows 10 Mobile.

- Advertisement -

Теперь можно просто разделить личные и корпоративные данные с помощью Windows Information Protection, пометив файлы в приложении как “work” или “personal”. Это обезопасит ваши личные данные от удаления ИТ-отделом вашей компании так, как он теперь не имеет доступа к личным файлам. Сейчас функцию поддерживают только мобильными приложения Office для Windows, но, в ближайшее время, разработчики обещали добавить такую возможность и в Office для настольных компьютеров.

Windows_Information_Protection

Windows Information Protection, ранее известный как Защита Корпоративных Данных (enterprise data protection) – это новый инструмент защиты информации, который поставляется вместе с Windows 10 Anniversary Update. Он помогает предотвратить случайные утечки данных с помощью разделения их на личные и корпоративные. Также, WIP позволяет организациям удаленно стирать корпоративные данные на устройствах. Главным преимуществом WIP является то, что он не требует от пользователей использовать специальные папки или разные приложения, менять режимы, переходить в безопасные зоны или разделы и другие средства для работы с корпоративными данными.

- Advertisement -

Источник: mspoweruser, WindowsBlog

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x