Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMotorola раскрыла амбициозные планы по выпуску модульных смартфонов

Motorola раскрыла амбициозные планы по выпуску модульных смартфонов

-

В своем официальном блоге компания Motorola раскрыла очень амбициозный проект по выпуску модульных смартфонов. Таким образом, разработчики собираются “сделать для аппаратного обеспечения то же, что Android делает для программного”, а это значит, что любой производитель сможет выпускать свои собственные модули для такого смартфона, которые были бы взаимозаменяемы для возможности апгрейда или просто замены.

projectara_1

- Advertisement -

По словам команды, они работали над идеей около года, причем успели уже познакомиться и поработать с автором идеи Phoneblocks. Также говорится, что базовое проектирование и разработки уже завершены и у концепта есть все шансы на жизнь, причем в скором времени Дэйв Хаккенс (автор Phoneblocks) расскажет о целом сообществе разработчиков и просто заинтересованных в этой идее людей.

projectara_2

Вся платформа разрабатывается открытой и максимально простой, чтобы любой производитель (а, со слов компании, желающих будет много) мог начать производить любой из компонентов, который входит в систему (или даже такой, который не входит!).

- Advertisement -

Не менее сенсационным выглядит то, что Motorola обещает выслать приглашения разработчикам на презентацию проекта уже через несколько месяцев, а также “на протяжении этой зимы” будет выпущен первый набор блоков для тестеров и разработчиков. Так что, судя по всему, затея очень серьезная и компания не собирается ограничиваться проектом. В любом случае, мы будем следить за развитием событий и дадим вам знать о любой новой информации.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад

Круть же! Скорее бы!

Vyacheslav
Vyacheslav
10 лет назад

По-скорее бы такие смартфоны вошли в продажу, чтобы можно было собрать смартфон по своему вкусу.

Sergei
Sergei
10 лет назад

Хоть что-то интересное в мире мобильной техники за последнее время! Удачи Moto!

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x