Root NationНовостиНовости IT Galaxy S6 - Как Samsung облажалась с флагманами

[MWC 2015] Galaxy S6 – Как Samsung облажалась с флагманами

-

Компания Samsung очень любит наступать на грабли, причем делает это с завидным постоянством. Не стал исключением и этот год.

- Advertisement -

Если говорить об истоках, предлагаю вспомнить, как первый Galaxy стал предметом бурного обсуждения после того, как компания Apple подала на корейского гиганта в суд за копирование дизайна и элементов интерфейса.

Фирменная оболочка TouchWiz – уже изживший себя повод для негодования пользователей за откровенно тормозную работу даже на самом производительном железе и обилие лишнего барахла, грузящего память.

А вот в прошлом году только ленивый не затроллил пятую итерацию галактического флагмана за откровенно стремный дизайн задней крышки, напоминающий дешевый пластырь.

- Advertisement -

Казалось бы, пора уже сделать выводы да подправить явные косяки, но представители компании решили сделать ход конем, частично вернувшись к истокам и использовав ряд “революционных” решений. Встречайте – Samsung Galaxy S6!

Я знаю, многих уже доводит до белого каления шутка о двух дизайнерах, один из которых держит новенький iPhone, а второй обводит его карандашом. Но вот просто невозможно не вспомнить ее сегодня, ведь в новом флагмане вся окантовка нагло содрана со свежего яблочка. А чтобы запутать наблюдательных пользователей, ободки было решено немного сплющить по бокам.

Услыхав мольбы пользователей, задницу флагмана было решено прикрыть не пластырем, а новомодным защищенным стеклом, которое призвано собирать отпечатки пальцев владельца  в пять раз быстрее чем девушка легкого поведения на бурной вечеринке.

С экраном решили чутка намудрить, не сливать же конкурентам лакомые кусочки. Тут никто не скажет лучше, чем Паша Урусов, цитирую:

Galaxy S6 оснащается 5.1-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением QuadHD (2560×1440 точек). Напомню, что практическую пользу от такого разрешения на 5 дюймах пока никто не сумел доказать, а вот вред в виде повышенной нагрузки на графический ускоритель и уменьшения времени автономной работы вполне очевиден.

- Advertisement -

По железу также решили не отставать от тренда: “Больше ядер, больше мегагерц!”. Galaxy S6 получил 8-ядерный 64-битный камешек Exynos 7420, использующий архитектуру ARM big.LITTLE. Он состоит из четырёх ядер Cortex-A57, работающих на тактовой частоте 2.1 ГГц, и четырёх ядер Cortex-A53 с частотой 1.5 ГГц. Графика – Mali-T760.

Камера на 16 МП оснащается объективом с оптической стабилизацией изображения и обладает светосилой f/1.9. Фронтальная имеет разрешение 5 МП. В качестве ОС выступает Android 5.x с фирменной, любимой многими, оболочкой TouchWiz новой редакции. Ёмкость батарейки всего 2550 мА, что, учитывая разрешение экрана и начинку – сущий мизер.

Еще одной вариацией флагмана выступит Samsung Galaxy S6 EDGE.

Это все тоже самое, но с загнутым по краям экраном, на который теперь можно вывести сразу две линейки или два секундомера. Не менее важным отличием является увеличенная на целых 50 мАч емкость батарейки. На этом все.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

10 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lazex
lazex
9 лет назад

Наброс на скорую руку и не более того. Ценность материала ноль.

lazex
lazex
9 лет назад
Ответить на  Toz1k

Тогда, плиз, подробней об авторе “ценного материала”. Публикации, заслуги. Где сейчас публикуетесь. В каких изданиях работали? Вы сейчас, конечно же, на MWC 2015, да? От какого ресурса? От RN?)

Соответственно, по известности и авторитету автора и станем судить о “ценности” данного материала. Пока налицо лишь торопливый малограмотный вброс.

Адиос.

smallnad
smallnad
9 лет назад
Ответить на  Toz1k

Конечно, юзер слишком жестко оценил статью, но мне кажется, что, всё же, она отклоняется от общего впечатления, что смарт очень неплохой, но аккумулятор его слабое место. Но и тут можно понять трудность инженерной задачи разместить достаточную емкость в пространстве ограниченном пятидюймовым дисплеем и тонким корпусом. А вот с чем я готов поспорить, так это с тем, что рамка обязательно содрана с айфона. Ну не очевидно это. Скорее всего, просто совпадение. Искренне желаю удачи, спасибо за информативный материал.

Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
9 лет назад

На самом деле должно быть отличный флагман, как всегда у Samsung. Но батарейка меня смущает. Может они какую-то магию придумали, но я очень сильно сомневаюсь.

Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев
9 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Скажу так, что процессор новой сделанный по 14нм тех процесу с значительно уменьшенным энергопотреблением и тепловыделением и тот же суперамолед дисплей поставит его вровень с конкурентами, а поставили те же 3000-3100 мАч, то это было бы круто и они бы перешагнули барьер 2 дней. Но опять же дисплей QWARD HD? зачем???????в HTC молодцы поставили FULHD? я думаю сони на этом не налажает

Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев
9 лет назад

Я только не понял рамка то металлическая или снова пластик под металл? Обязательно надо было делать так чтоб камера выпирала? что-то мне подсказывает что глазок той самой камеры будет весь в царапинах и качество фото будет страдать. и еще что там со стеклом? у многих производителей уже есть стекла с задней стороны и именно тут маркий? дешовый всунули без олеофобного покрытия?

Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
9 лет назад
Ответить на  Андрей Дмитриев

металл

Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас