Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНациональный тви-рейтинг от @BilberryMuffin

Национальный тви-рейтинг от @BilberryMuffin

-

От редакции: В противовес рейтингу от Э. Муртазина, друг нации @BilberryMuffin составил свой список интересных твиттер-аккаунтов. Читаем и распространяем!

 Национальный тви-рейтинг от @BilberryMuffin

- Advertisement -

Твиттер – кого почитать?

Вдохновившись данной статьей-перечислением от Э.М., решил сделать свой списочек, состоящий 50/50 из телеком- и около-телеком людей. Их, несомненно, намного больше, но мне лень перечислять всех.

@eldarmurtazin – Человек с самой известной собачкой на аватарке, керамический воин и обладатель несоизмеримо большой (даже с ним) тумбочки. При одном лишь звуке его имени враги и ненавистники содрогаются: студенты начинают выкидывать рубли сотнями тысяч, у луркморья рвется цепь златая и дуб сгорает, а остальные поднимают громкий и долгий хайп. Главный аналитик всея России и стран СНГ, цитируемый и самоцитируемый господин, обладатель минимум трех якобы “смешных” и “саркастических” фейк-аккаунтов и главный по тарелочкам. Написал несколько книг, где вам с бумажных страниц предлагают переходить по ссылкам. Ныне очень любит предвещать скорую (или не очень) смерть различных компаний, а в свободное от работы время ходит по подворотням и, будучи пьяным, уничтожает гопников.

@top_neo – Человек-пароход. Постоянно находится в движении, бухает, снимает, ломает. Ломает много и со вкусом. Сном пренебрегает. Главный ныне проект – #ДДД2012, интерактивное онлайн-повествование, которое можно как читать, так и слушать.

- Advertisement -

@cdriper – Человек-гора. Будучи программистом в седьмом колене, любит развеивать под тяжелую музыку обозревателей фото-техники татарского (и не только) происхождения. Отдельно и горячо любит Евгения Дискина, его танцы и плиточное царство вдовесок. Лучшие сиськи (а так же письки, попы и черные лососи) рунета по версии айти-тусовочки, время от времени разгоняет про бокс и ведет весьма интересный блог, получивший недавно признание.

@Alex_Shvarz@lazzzex@5sv7 – Гоп-компания из стана андроид. Расскажут вам, почему у них “все работает”, а комик-санс – это круто. Все основные срачи, стычки и прочие забавные глупости крутятся вокруг них. По достижению совершеннолетия провели операцию “медвежьи руки”, и, как результат, не могут пользоваться устройствами с диагональю менее 5”.

@denisyfrolov@MikkeyAlias, @svetlojar – Конкурирующая с первыми группировка. Забрасывают собеседника неоспоримыми “фактами” и внимательно следят за каждым проданным экземпляром WP-аппаратов, радуются любой, даже самой захудалой программе и игре. Если в предыдущем случае глупости смешные и безобидные, то здесь – странные и негативные.

@wylsacom – Яблочный горыныч. От него веет завуалированной (и неприкрытой одновременно) под псевдообъективность любовью к Эппл, Джобсу и Купертино. любит восклицание “вау” и полагается на мнение “экспертов”. По слухам, ведет аккаунт “Тима Кука по-русски” и обожает общаться сам с собой, как и ретвитить – эдакий douche mode (ЕВПОЧЯ).

@abozhin – Линуксоидный ведровод, Мистер Сентябрь 2006г, победитель конкурса красоты в 2011ом и просто отличный хабра-человек (хотя еще недавно я бы назвал его топовым хабра-человеком). Выделяется неплохими знаниями всего гик-ориентированного, хотя тайно тяготеет к ограничениям айоси. Первый изобрел жанр написания статей в твиттере, знает все о грязном белье сотрудников Google, NVIDIA, Intel и иже с ними. Готов развивать и общаться буквально на любые темы, если они хоть как-то касаются IT-тематики.

- Advertisement -

@jenjaman – Евгений “Танцор” Дискин. знает все обо всех венерологических заболеваниях cdriper’а. Несмотря на кажущуюся упоротость, на деле является весьма объективным 26-ти летним сыном, давно наигравшимся в кастомизации. Адепт Microsoft и Nokia (евангелист ли? сомневаюсь), однако в элитную тусовочку “Метрокотаны” не попал. Недалече как вчера был исключен из команды Nomobile, скорее всего за плохое поведение (сложная жизненная ситуация). Последнее время испытывает жуткую аллергию на слово “Swype”, автор претенциозного обзора Nexus 4 для газеты “Известия”.

@EpihinS – Бородатый экспериментатор, неопытный подкастер. Считает, что его преследует обезьяна, постоянно ее видит и не забывает упоминать об этом. Тяготеет к технике Apple, и, дабы не разувериться в этом, постоянно пользуется устройствами других марок. Под кроватью можно найти фотографии Топольски нагишом. Почетный основатель секты страданий “метрокотаны”.

@mortalezz – Весьма олдовый субъект, отличительной речевой особенностью которого является использование слов “што”, “щито” (главное, не путать их) и “тащемта”. Раскрыл теорию заговора о дефиците Nexus 4. Перехватил эстафетную палочку у Анжела и начал ВЕЩАТЬ в твиттер, пропагандируя новый Twitterific 5. Пытается стать поросенком Петром, который, как известно, из рашки с***ывает, да на тракторе.

@oshpaz – Сотрудник самсунга (?), инженер-программист, постоянно делает какие-то свои сборки CM и ядер, однако никогда и никому их не показывает. Ведет интересные беседы с abozhin’ом.

@Nik_Nmka – Суровый минский парень, главная цель которого – зачекиниться в каждом туалете города (причем делает он это через Instagram). Имеет кровного врага №1 – Блища. В свободное же от спасения мира время предпочитает пошить-перешить свой Galaxy Nexus да за жизнь гиковскую пообщаться. Половозрелый пользователь соц. сети Twitter с более чем 90к сообщений, обитающий в “твибае”. Любит считать цифры, о чем успешно докладывает общественности. Гордится собой и мной. Вами – нет. Считает, что все продажные девушки должны умереть.

@Odd1n – Известный потомственный бредулечник, аналитичный аналитик аналитиков. Скрывается от своих фанатов (и ненавистников) в прекрасной Канаде, попутно точит зуб на Keddr, не забывая пнуть его при каждой удобной возможности. Единственный представитель русскоговорящего сообщества, который способен внятно и на нормальном английском изложить желания и высказать претензии разработчику Falcon Pro (а до этого – Tweet Lanes), многие изменения – его рук заслуга, так что любите и жалуйте. Говоря о руках, обладает воистину богатырскими ладонями, способен обхватить и спокойно пользоваться одной рукой iPad.

@zen_pc – Обозреватель с Большой Буквы (ОББ), работает 24/7/365. В свое время познал дзен и теперь пишет статьи только с натянутой на глаза шапкой, ненавидит всех одинаково – будь то iOS-, Android- или WP-девайсы. Впрочем, любую другую технику он тоже ненавидит. По последним слухам, постепенно эволюционирует (или мутирует, как вам угодно) в ЭВМ.

@tobecontrol – Бендеронос. Использует отсутствие запятых как основное оружие в диалогах с соперником, заставляя того решать, казнить или помиловать. Обожает пуре андроид пова, не приемлет TouchWiz, Apple и ненавидит плитку.

@alex_ozzy – Просто совун. Последнее время очень любит фотографировать свои кисти и запястья.

@sdemidov – Человек, которого я называю Массой (и нет, не из-за его размеров). Знает все программы и игры в Google Play Store лучше самого Чака. Застенчивый и нежный юноша-брюнет с сильными руками, таких любит Монокль.

@arkama – Huawei Device Open Market Business Development Director (C). Человек большой и приветливый. Достаточно активно занимается бодибилдингом, дабы суметь таскать с собой купленный “для ознакомления” Galaxy Note 2. Очень не хочет, чтобы вы прочитали статью «Риски ведения дел с китайскими партнерами» в журнале Asia Business Magazine.

@perduemonocle – Ярость суточных щщей мальчика со свирелью, роняющего из глаза монокль на цепочке при подъеме брови. Играет на консолях, смотрит мультфильмы с комплексующими из-за размера глаз девочками, был уличен в мужеложстве, да и, собственно, не скрывает этого. Человек, которого чаще остальных банили в инстаграме за развращение молодежи. Пишет невероятные истории, вытянутые прямиком из воспаленного воображения (1, 2), хотя и не гнушается серьезных статей.

@A1daron, @XabarBoy, Ivan_Belousov, Rudi_Ruslanenko – Подрастающие обозреватели, чья звезда еще засияет на небесном полотне. На данный же момент вопрошают о несовершенстве жизни, восклицают о быдло-читателях, но усердно трудятся (слева-направо по шкале напряжения).

@mila_milka@anneliya1@Mobile_Ann@AnnFeoktistova,

@Anna_Lyapota@luserok@Olesonchik,

@antistatica@olyapka, @roxy_haart,

@Turtseva@katyakremeniuk@Evsenechka,

@tetia_klepa@krassnova,

@loko_z, @ev_khalilulina

Красота телекома и околоприлегающих к нему областей. Любящие девушки, жены и матери. Кто-то из них добивается всего сам, кто-то живет в Тилимилитрямдии, но все они молодцы. Восторгаться разрешаю.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

23 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexstuff
Alexstuff
11 лет назад

Интересно так Anna_Lyapota есть в списке, а Саши Ляпоты нет , выходит его жена интереснее пишет , чем он ? Или жены гиков более интересны автору , чем парни ?

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  Alexstuff

Автор уже отвечал на это – О начальстве или хорошо или никак :) Андрей для кеддра пишет…

iGamer777
iGamer777
11 лет назад

Какой бы добрый человек отслеживал аккаунты молодых (в плане твиттинга), но многообещающих личностей. А то не пробъешься ведь, среди всяких. ;)

BilberryMuffin
BilberryMuffin
11 лет назад
Ответить на  iGamer777

если вы будете генерировать интересный / выделяющийся контент / мысли / твиты, то “пробьетесь”, хотя нужно ли оно вам?

derloos
derloos
11 лет назад

А, и кстати, уточнение: Евгений Дискин был исключен из команды Nomobile за сотрудничество с газетой “Известия”.

BilberryMuffin
BilberryMuffin
11 лет назад
Ответить на  derloos

ну, в твиттер он писал несколько иное, так что уж как есть :)

derloos
derloos
11 лет назад

Мне кажется, добавлять девушек кучей в конце и писать “эээ, ну это типа… Девушки.” немного отдает сексизмом.

Eugene Beerhoff
Eugene Beerhoff
11 лет назад

И добавьте в девушек @frei_day – очень позитивная особа :)
Меня BilberryMuffin все равно расфолловил, так что в рейтинг не добавляйте)))

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  Eugene Beerhoff

Да, я тоже на нее подписан :)

BilberryMuffin
BilberryMuffin
11 лет назад

Что-то с девушками

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  BilberryMuffin

Что именно?

Артём Обухов
Артём Обухов
11 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

список имен будто обрывается. Думаю, про это речь

BilberryMuffin
BilberryMuffin
11 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

их тут раза в 2 меньше того количества, что у меня в блоге

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  BilberryMuffin

вроде сверили несколько раз – полное соответствие

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  BilberryMuffin

как-то через костыль только получилось исправить – форматирование этого блока текста упорно обрезается версткой сайта

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  BilberryMuffin

ага, понял это что-то с форматом. А в редакторе все ок. Попробуем разобраться

Анна
Анна
11 лет назад

Вау, вижу себя. Спасибо!

Максим Соломкин
Максим Соломкин
11 лет назад
Ответить на  Анна

так это вы нас на MR немного пропиарили?)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад

Не согласен, мы не гоп-компания, а андроид-спецназ. Android SWAT – Наша задача: помогать и защищать! :)

derloos
derloos
11 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

О да :-)

lazex (@lazzzex)
lazex (@lazzzex)
11 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Новая формация – андроид-гопы.

Тихий переулок, Кэпка, сэмки – сидят на корточках, тихо обмениваясь новостями, кто на что перепрошился и кто где какого эпплофага в тёмном углу прижал.
Опасливо прошмыгиващих мимо яблочников подзывают – “Э, слы, пасан, иди сюда. айфон есть? нет? а если найду?”. Далее айфон отбирается и демонстративно растаптывается. Сверху обломков кладётся огрызок яблока. Плачущему бывшему яблочнику вручается бюджетный андроид от МТС – “на, не реви. Погоняй чиста пасанскую технику, потом яблоко в кошмарных снах видеть тока будешь”.
Наградив утирающего сопли новообращенного бачколюба ласковым пинком в зад, компания андроид-гопов возвращается к обсуждению новых прошивок.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
11 лет назад
Ответить на  lazex (@lazzzex)

ржака :D

Izzat Bahadirov
Izzat Bahadirov
11 лет назад
Ответить на  lazex (@lazzzex)

Прекрасно. :)

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
23
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x