Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNest презентовала новые устройства для умного дома

Nest презентовала новые устройства для умного дома

-

Сегодня, 17 июня, в Сан-Франциско прошла презентация новых устройств компании Nest. Компания известна своими устройствами для умного дома, которые разрабатываются в соответствии с концепцией Интернета Вещей под патронатом самой Google.

Например, камеру видеонаблюдения Dropсam в Америке считают одной из лучших. Другой популярный продукт компании – Nest Protect –  датчик дыма, способный улавливать дым и угарный газ и извещать о превышении допустимого предела их содержания в воздухе. Все устройства Nest подключаются к сети и к интернету, чтобы взаимодействовать между собой и предоставлять вам возможности управления и контроля из любого места через ПК, смартфон, планшет.

- Advertisement -

Первым устройством, представленным сегодня стало второе поколение Nest Protect.

protect-1

Что же в нем нового?

- Advertisement -
  • Устройство оснащен новым видом датчика, который по заявлениям компании обнаруживает дым или огонь намного раньше, а также меньше срабатывает на ложные тревоги.
  • Теперь можно выключить вашу пожарную сигнализацию со смартфона – просто откройте приложение, нажмите кнопку и она замолчит.
  • Устройство стало на 11 процентов меньше, чем Protect первого поколения.
  • Первое поколение датчиков нуждается в замене после 7 лет работы. Устройство же второй генерации прослужит порядка 10 лет.
  • Цена осталась такой же – 99 долларов. Первые устройства попадут к своим покупателям уже в следующем месяце.

Вторым представленным устройством стала новая камера Nest Cam.

nexus2cee_61WDy4E8TVL._SL1500_

Характеристики камеры очень похожи с таковыми у Dropсam. Nest Cam записывает видео в 1080p со скоростью 30 кадров в минуту и обзором в 130 градусов. В условиях низкой освещенности камера способна снимать на расстоянии до 6 метров. Цена у устройства такая же, как и у Dropcam – 199 долларов.

Кроме новых устройств Nest представила обновление для своего мобильного приложения, которое поддерживает сразу все устройства компании. Теперь приложение имеет новую стартовую страницу, которая с помощью всех подключенных устройств дает краткий обзор того, что происходит в вашем доме.

nest-app-update-press

- Advertisement -

Кроме этого, устройства через приложение могут работать в паре. Например, если с Nest Protect звучит сигнал тревоги в комнате и в тут же находится ваша камера, то через приложение можно увидеть что же произошло.  Если же вы не увидели вовремя через приложение что случилось, то камера автоматически начнет записывать видео, фиксируя происходящее в комнате.

В скором времени обновленное приложение будет доступно в App Store и Google Play.

Источники: Engadget, The Verge, TechCrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x