Root NationНовостиНовости ITNissan совершила прорыв в бензиновых двигателях

Nissan совершила прорыв в бензиновых двигателях

-

Японский автомобильный производитель Nissan, похоже, совершил настоящую революцию в бензиновых двигателях. Во всяком случае, именно так выглядит новый проект компании, созданный с применением электро-механической технологии изменяемой степени сжатия, что в свою очередь обеспечивает оптимальную компрессию топливной смеси для её воспламенения.

- Advertisement -

nissan

Nissan совершила революцию

В результате новый мотор работает максимально эффективно при любых нагрузках и оборотах. При этом демонстрируется производительность бензиновых двигателей с турбонаддувом, и, одновременно с этим, экономичность и мощности современных дизельных и гибридных аналогов.

«Мы считаем, что один из наших новых моторов является лучшим бензиновым двигателем, который со временем сможет заменить современные продвинутые дизельные агрегаты», — высказался по поводу новой технологии Кинити Танума (Kinichi Tanuma), старший инженер Nissan.

- Advertisement -

nissan

Первые двигатели с применением технологии Variable Compression-Turbo (VC-T) ожидаются уже на Парижском автосалоне в сентябре 2016 года, а в 2017 году они будут использоваться в автомобилях Infiniti. Возможно, к тому времени мы уже и гибкие телефоны пощупаем, и новые модели Apple Watch разносим.

Источник: 3DNews

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас