Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNokia готовит топовый Android-смартфон?

Nokia готовит топовый Android-смартфон?

-

После того, как Microsoft купила финскую Nokia, у которой до этого дела шли достаточно плохо, казалось бы, все стало еще хуже, так как компания лишилась мобильного подразделения. Однако, как оказалось, Nokia не собирается уходить с рынка смартфонов.

- Advertisement -

Напомним, что ранее отдел Nokia Technologies вместе с людьми, которые создали Nokia N9 и MeeGo, разработал оболочку для Android. Спустя некоторое время появилась информация о том, что компания готовится к возвращению в мобильный бизнес и набирает персонал.

nokia-n9_01

Сейчас появились новые слухи о том, что команда, которая делала Nokia N9 занимается не только лаунчером, но и разрабатывает некий топовый Android-смартфон.

- Advertisement -

Так как Microsoft имеет полную лицензию на марку Nokia в сегменте смартфонов, то компании придется ждать ее окончания или выпускать смартфоны под каким-то другим брендом. Ранее были предположения о том, что этим брендом будет HERE, но официальных подтверждений пока нет. Вполне возможно, что набор людей, который Nokia Technologies ведет до сих пор, скоро принесет свои плоды в виде нового смартфона.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x