Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNokia Normandy на Android представят на MWC 2014

Nokia Normandy на Android представят на MWC 2014

-

После многочисленных утечек, слухов, споров и опровержений из уважаемых источников Wall Street Journal стало известно, что таинственный смартфон Nokia Normandy все-таки станет первым Android-устройством компании и будет представлен на Mobile World Congress 2014 в Барселоне через две недели.

На протяжении последних лет финский производитель был полностью погружен в экосистему Widows Phone (за исключением бюджетных моделей линейки Asha и последних смартфонов на Symbian). Но после объявления о продаже всего мобильного подразделения в пользу компании Microsoft начали появляться слухи о том, что скоро мы можем увидеть и Android-смартфон от Nokia.

- Advertisement -

normandy

Стали появляться скриншоты, фотографии прототипов и даже официальные пресс-рендеры так называемой Nokia Normandy. Пока известно, что смартфон ориентирован на бюджетный сегмент, а его дизайн очень напоминает линейку Nokia Asha. Но последние утечки также сообщают, что Normandy будет работать на сильно модифицированной версии Android, как, например, планшеты компании Amazon. Normandy также лишится многих сервисов Google и будет работать с собственным магазином приложений.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Стрильчук
Александр Стрильчук
10 лет назад

Собственный маркет… Надо же…

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад

так им же надо что-то с OVI делать…

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x