Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNokia представила два Lumia-смартфона - 1520 и 1320

Nokia представила два Lumia-смартфона – 1520 и 1320

-

Сегодня компания Nokia анонсировала два 6-дюймовых смартфона семейства Lumia. Эти модели стали первыми смартфонами от финской компании с подобной диагональю дисплея.

- Advertisement -

Nokia Lumia 1520

nokia-predstavila-dva-novyx-lumia-smartphona-1

Новый Nokia Lumia 1520 получил экран с разрешением 1080p FullHD. Благодаря 20-мегапиксельной камере с оптической стабилизацией, технологией супердискретизации и зумирования, пользователи смогут легко делать и редактировать высококачественные фотоснимки. Кроме того, камера Lumia 1520 позволяет снимать видео с разрешением FullHD, да еще и, как заявляет производитель, с  кристально чистым звуком. Смартфон также оснащен четырьмя микрофонами и технологией Nokia Rich Recording, которая обеспечивает направленную стереофоническую аудиозапись без искажений для четкого и чистого звучания.

nokia-predstavila-dva-novyx-lumia-smartphona-2

- Advertisement -

Nokia Lumia 1520 помогает персонализировать фото и видео за счет новых приложений Nokia Storyteller и Nokia Camera. Также благодаря увеличенному размеру дисплея станет еще проще пользоваться пакетом Microsoft Office. Третья колонка живых иконок Windows Phone на Nokia Lumia 1520 позволяет пользователю вынести больше важного контента на основной экран, обеспечивая мгновенный доступ к календарю, электронной почте, записям и музыке.

nokia-predstavila-dva-novyx-lumia-smartphona-3

Кроме того, обновленный экран Nokia Glance выводит уведомления о пропущенных звонках и новых сообщениях на дисплей в режиме ожидания.

Для удобной зарядки на ходу Nokia Lumia 1520 использует встроенную технологию беспроводной зарядки и новое портативное зарядное устройство DC-50 от Nokia.

Стоит отметить, что на борту смартфона установлен один из топовых процессоров Qualcomm Snapdragon 800, который обеспечит новому смартфону высокую производительность в новых приложениях для обработки изображений и видео.

- Advertisement -

В Украине смартфон ожидается в продаже в конце этого года, модель будет доступна в красном, белом, желтом и черном цветах. Ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно.

Ключевые характеристики Nokia Lumia 1520:

  • ОС: Windows Phone 8 с последними обновлениями
  • Экран: 6-дюймовый ЖК дисплей с разрешением FullHD 1080p. Cуперчувствительный сенсор для управления устройством в перчатках или при помощи ногтей, защитное стекло Gorilla Glass 2
  • Аккумулятор: Li-Ion 3400 мАч со встроенным устройством беспроводной зарядки (совместим со стандартом Qi)
  • Процессор: четырехъядерный Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц
  • Основная камера: Основная камера PureView 20Мп с автофокусом и оптикой Carl Zeiss, возможностью съемки в RAW, системой оптической стабилизации изображения OIS, двукратный зум без потери качества, двойная светодиодная вспышка, съемка видео с разрешением 1080p со скоростью 30 кадров в секунду и оптической стабилизацией изображения
  • Фронтальная камера: 1,2 Мп
  • Аудио: Rich Recording с 4-мя микрофонами, широкополосная запись голоса, мультимикрофонное шумоподавление с 4-мя микрофонами
  • Память: оперативная память 2 Гб, встроенная память 32 Гб; 7 Гб в облачном хранилище SkyDrive; поддержка карт памяти microSD до 64 Гб

Nokia Lumia 1320

nokia-predstavila-dva-novyx-lumia-smartphona-4

Также была представлена бюджетная модель Nokia Lumia 1320 с 6-дюймовым дисплеем: в устройстве реализован ряд решений, характерных для топовых моделей линейки Lumia, но по более доступной цене. Самые новые функциональные возможности для работы с изображениями, например, Nokia Camera и Nokia Storyteller, а также наиболее популярные приложения Lumia вместе создают привлекательный для пользователей смартфон с большим дисплеем.

Nokia Lumia 1320 предоставляет богатый арсенал функциональных возможностей по работе с изображениями в развлекательных целях. Для того, чтобы получить на Lumia 1320 снимки высокого качества, в обновленном приложении Nokia Camera предусмотрены наиболее популярные режимы обработки изображений: профессиональный (Pro), автоматический (Smart), а также видео.

В Nokia Lumia 1320 также реализован обновленный экран Nokia Glance, который выводит уведомления о пропущенных вызовах и прочую полезную информацию на экран в режиме ожидания.

nokia-predstavila-dva-novyx-lumia-smartphona-5

В Украине смартфон ожидается в продаже в первом квартале 2014 года, доступные цвета и ориентировочная розничная цена будут объявлены дополнительно.

 Ключевые характеристики Nokia Lumia 1320:

  • ОС: Windows Phone 8 с последними обновлениями
  • Экран: ЖК дисплей, выполненный по технологии IPS, с высоким разрешением (1280×720) и диагональю 6 дюймов. Суперчувствительный, реагирующий на прикосновение пальцев в перчатках; стекло Gorilla Glass
  • Аккумулятор: Li-Ion 3400 мАч
  • Процессор: двухъядерный Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.7 ГГц
  • Основная камера: 5 Мп с АФ и вспышкой. Разрешение видеосъемки – 1080p при скорости 30 кадров в сек.
  • Фронтальная камера: 0,3 Мп
  • Аудио: Rich Recording с 4-мя микрофонами, широкополосная запись голоса, мультимикрофонное шумоподавление
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти; 7 Гб в облачном хранилище SkyDrive, карта памяти microSD объемом до 64 Гб

Цены в интернет-магазинах

[socialmart model=”nokia lumia 1520″]

[freemarket model=”nokia lumia 1520″]

[ava model=”lumia 1520″]

 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x