Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовинки от Apple: iPad Air 2, iPad mini 3 и новый iMac

Новинки от Apple: iPad Air 2, iPad mini 3 и новый iMac

-

Компания Apple на проведенной вчера презентации представила несколько новинок, среди которых iPad Air 2, iPad mini 3 и iMac с экраном 5k.
iPad_Air_2

Толщина представленного генеральным директором Apple Тимом Куком нового iPad Air 2 составляет всего 6,1 мм, что на сегодняшний день является рекордом среди аналогичных устройств. Появилась также модель с золотистым цветом корпуса.
На борту iPad Air 2 новый процессор А8х, который на 40% быстрее своих предшественников и новые камеры. Новинка обладает экраном с антибликовым покрытием, технологией Touch ID для считывания отпечатков пальцев, используемую также для покупок с помощью системы Apple Pay, которая будет запущена уже в следующий понедельник. В этот же день ожидается выход новой операционной системы iOs 8.1.

- Advertisement -

iPad mini 3 получил также золотистый вариант корпуса, улучшенные камеры и новый процессор.

iPad_mini_3

Стоить iPad Air 2 будет от 499 долларов за 16ГБ до 699 долларов за 128 ГБ модели, а каждая версия iPad mini с аналогичными объемами памяти будет стоить на 100 долларов меньше. Предзаказ на новые планшеты можно сделать уже сегодня, а продажи начнутся примерно через неделю.
В заключение презентации была показана новая версия моноблока iMac с 27-дюймовым 5k экраном Retina с разрешением 5120*2800 пикселей, которое на 67 процентов больше, чем у дисплеев 4k. Причём потреблять энергии экран будет на 30% меньше своих предшественников. Купить моноблок можно уже сегодня по цене от 2499 долларов.

- Advertisement -

iMac

Внутри нового iMac находится 4-ядерный процессор Intel Core i5 3,5 ГГц, видеокарта AMD Radeon R9 M290X, 8 ГБ оперативной  памяти и жёсткий диск на 1 ТБ. Доступна также версия с процессором Core i7 4ГГц, 32 ГБ ОЗУ, жестким диском на 3ТБ или твердотельным диском на 1 ТБ.
Представленный также компьютер Mac mini получил апгрейд в виде порта Thunderbold 2, гибридного жёсткого диска (по желанию) и современного процессора от Intel. Mac mini уже доступен в продаже по цене от 499 долларов за базовую конфигурацию.

Mac_mini

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x