Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовинки от ASUS на Computex 2013

Новинки от ASUS на Computex 2013

-

На пресс-конференции, прошедшей под слоганом «We Transform» («Мы трансформируем»), компания ASUS представила широкий спектр новых продуктов, которые в полной мере отражают концепцию Design Thinking. Президент компании ASUS Джонни Ши продемонстрировал, в частности, новый трансформер «3-в-1» ASUS Transformer Book Trio, новую версию планшета-трансформера ASUS Transforfmer Infinity, а также обновленные планшеты Memo Pad и Fonepad.

Мы стремимся создать гармонию между технологиями и чувствами человека, когда каждая сложная деталь соответствует нашим многогранным потребностям, – говорит президент ASUS Джонни Ши. – Это путь ASUS, соответствующий концепции Design Thinking, когда каждая идея начинается с людей, и мы превращаем наше воображение в революционные инновации.

- Advertisement -

ASUS Transformer Book Trio

ASUS Transformer Book Trio_1

ASUS Transformer Book Trio является первым в мире мобильным компьютером «3-в-1», сочетающим в себе черты планшетного компьютера, ноутбука и настольного ПК. Устройство с 11,6-дюймовым экраном и двумя операционными системами (Windows 8 и Android), между которыми пользователь может легко и удобно переключаться, предоставляет доступ к 700 000 приложений на Google Play и свыше 50 000 приложений в Магазине Windows. Переход из одного режима работы в другой происходит в Transformer Book Trio быстро и гладко – можно начать просмотр фильма на планшете и продолжить в режиме ноутбука или настольного компьютера. В клавиатурной док-станции скрывается мощный процессор Intel® Core™ i7 четвертого поколения и жесткий диск емкостью 750 ГБ. К ней можно подключить внешний дисплей. Док-станция имеет также дополнительный аккумулятор, который подзаряжает планшет, значительно расширяя время его автономной работы. Планшет ASUS Transformer Book Trio оснащен процессором Intel® Atom™ 2.0 ГГц, IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080) и встроенным накопителем емкостью 64 ГБ.

ASUS Transformer Pad Infinity

New ASUS Transformer Pad Infinity_1

- Advertisement -

Новый «трансформер» Transformer Pad Infinity – первый в линейке планшетных устройств ASUS, работающий на базе процессора NVIDIA® Tegra™ 4 (четыре ядра ARM Cortex-A15) с тактовой частотой 1,9 ГГц. 10,1-дюймовый сенсорный IPS-дисплей планшета обладает сверхвысоким разрешением – 2560 x 1600 точек. Аудиосистема SonicMaster обеспечивает отличное качество  звука, а док-станция, оснащенная тачпадом, портом USB 3.0, кард-ридером SDXC и встроенной батарей значительно увеличивает время работы планшета.

ASUS MeMO Pad™ HD 7

ASUS MeMO Pad HD 7_1

7-дюймовый Memo Pad™ HD 7 представляет собой функциональный планшет по очень привлекательной цене – $129 за версию с накопителем 8 ГБ и $149 за 16 ГБ версию. При массе всего 302 граммов планшет имеет «на борту» четырехъядерный процессор, мультисенсорный IPS-дисплей с разрешением 1280×800 и широкими углами обзора (170 градусов). Memo Pad™ HD 7 оснащен аудиосистемой с поддержкой технологии SonicMaster, 1,2-мегапиксельной фронтальной и опциональной 5-мегапиксельной тыловой камерой. Доступны четыре варианта цвета: синий, белый, розовый и зеленый.

ASUS Fonepad Note™ FHD 6

ASUS Fonepad Note FHD 6_2

3G-смартфон и планшетный ПК в одном стильном гаджете. Это ASUS Fonepad™ Note FHD 6, работающий на базе двухъядерного процессора Intel® Atom™ Z2560 и обладающей Super IPS+ экраном с разрешением Full HD (1920х1080). Его максимальная яркость составляет 450 кд/м2, поэтому новый Fonepad™ удобно использовать даже при ярком солнечном свете. Фронтальные динамики с технологией ASUS SonicMaster обеспечивают высокое качество звука. ASUS Fonepad™ Note FHD 6 имеет также стилус, который упрощает создание рукописных заметок.

- Advertisement -

ASUS VivoPC

ASUS VivoPC_2

VivoPC является компактным беспроводным медиа-центром с поддержкой высокоскоростного Wi-Fi стандарта 802.11ac, позволяющего передавать потоковое аудио и видео высокой четкости. Устройство обладает конструкцией с удобным доступом к компонентам, поэтому его функциональность может быть легко расширена. VivoPC выполнен в элегантном металлическом корпусе, он оснащен двумя портами USB 3.0, поддерживает SATA (6 Гбит/с) и технологию ASUS SonicMaster.

ASUS VivoMouse

ASUS VivoMouse_2

ASUS VivoMouse представляет собой сочетание мыши, тачпада и пульта дистанционного управления ПК. Этот удобный контроллер предназначен для управления компьютерами с Windows 8, не оснащенными сенсорным экраном. VivoMouse имеет сенсорную панель, которая распознает жесты  Windows 8, и может быть использован в качестве пульта дистанционного управления домашним мультимедийным ПК.

Беспроводной маршрутизатор ASUS RT-AC68U

ASUS RT-AC68U Wireless Router_2

RT-AC68U – первый в мире двухдиапазонный маршрутизатор стандарта 802.11ac со скоростью передачи до 1900 Мбит/с. В RT-AC68U реализована технология ASUS AiRadar, которая обеспечивает более высокую скорость передачи данных и улучшенное покрытие сети. Режим Router-to-Router Sync позволяет пользователю легко обмениваться файлами без компьютера. Фотографии, видео и другие документы, хранящиеся на USB-диске, подключенном к маршрутизатору, автоматически синхронизируются с USB-накопителем на другом совместимом маршрутизаторе.

ASUS представила на выставке Computex 2012 и другие продукты свои продукты, включая ультрабук Zenbook Infinity™, планшет Memo Pad 10 FHD,  настольный компьютер со встроенным ИБП G10 и профессиональный монитор PA279Q с разрешением WQHD.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x