Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовое приложение от разработчика CWM Recovery расширит возможности Chromecast

Новое приложение от разработчика CWM Recovery расширит возможности Chromecast

-

С момента презентации Chromecast, устройство стало одним из самых обсуждаемых за последнее время. Разработчики и простые пользователи выражают разные мнения о возможностях и перспективах устройства. Одни называют его прорывом и сулят великие перспективы, другие же негодуют по поводу проводов питания от USB или урезанной операционной системе на борту. Несмотря на такие расхождения во мнениях, многие серьезные компании и сервисы, а также сторонние разработчики уже трудятся над собственными приложениями для Chromecast.

- Advertisement -

Chromecast_1

Сегодня Koushik Dutta (не могу себе позволить написать его имя на русском), разработчик приложения Helium, ClockworkMod Recovery и ROM Manager заявил о том, что он разрабатывает приложение, которое позволит вам стримить любой контент из вашей галереи через Chromecast.

Можно предположить что программа будет пользоваться огромной популярностью, так как основным недостатком Chromecast на данный момент считается невозможность делиться контентом непосредственно из памяти вашего гаджета. Кроме того, Koushik заявил, что следующей его разработкой будет приложения для стриминга музыки из памяти вашего устройства на ТВ через Chromecast.

- Advertisement -

Прискорбно то, что согласно правилам использования предоставленного разработчикам SDK, они не могут пока публиковать приложения, которые созданы с его помощью. Но, как только Google официально разрешит разработчикам распространять свои программы для Chromecast – его возможности непременно будут расширяться. Остается только подождать.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RockMan
RockMan
10 лет назад

Я так понял, SDK предоставлено гуглом, значит все официально и остается только подождать пока приложения допустят к публикации.
Основной проблемой этой штуки является то, что у нее нет своей памяти и поэтому она не может буферизировать контент. Да и обзоры что-то не впечатляют – качество видео так себе.

AsadNazari
AsadNazari
10 лет назад

Они хотят заново изобрести DLNA или я чего-то не понял?”! )))

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x