Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовые подробности о Windows 10

Новые подробности о Windows 10

-

Вчера Microsoft провела мероприятие, на котором подробно рассказала о Windows 10.

- Advertisement -

Данная платформа будет единой для устройств разных сегментов: ПК, 2-в-1, планшетов и смартфонов. Также стало известно, что все устройства под управлением Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 будут бесплатно обновлены до Windows 10.

Windows 10 будет обладать пользовательским интерфейсом, который выполнен по концепции Continuum и будет доступен в двух версиях: стандартном и планшетном. Интерфейс будет выглядеть аналогично как на ПК, так и на планшетах с диагональю экрана больше 8″. Еще появилась возможность кастомизации пользовательского интерфейса.

Голосовой помощник Cortana, который присутствует в Windows Phone 8.1, теперь будет также доступен и на ПК, и на планшетах в Windows 10. Также Cortana получила множеством новых функций и получила некоторые изменения. Теперь помощник будет учиться по мере взаимодействия с пользователем.

- Advertisement -

Операционная система Windows 10 для смартфонов и планшетов с диагональю экрана до 8″ во время презентации была на ранней стадии готовности, поэтому в финальной версии могут быть изменения. В качестве смартфона для демонстрации мобильной версии был выбран Lumia 1520. Был показан пользовательский интерфейс системы. Из изменений можно отметить, что фоновое изображение теперь размещается за плитками, некоторые из которых частично прозрачны, а шторка уведомлений получила более расширенную панель быстрых настроек.

Еще для Windows 10 компания Microsoft разработала серию специальных приложений, которые будут доступны на всех устройствах под управлением данной системы. На презентации продемонстрированы приложения Microsoft Office Word и Power Point, которые имеют все те же функции, что и более ранние версии для ПК. Более того, будет возможность работать с одними и теми же файлами в пределах различных устройств под управлением Windows 10 в рамках этих приложениях. Интеграция происходит с помощью сервиса One Drive. Кроме Microsoft Office Word и Power Point к обновленным приложениям относятся Outlook, Фото, Видео, Календарь, Люди и Сообщения, Карты и браузер Spartan. Spartan — это новый браузер от Microsoft, он отличается от Internet Explorer новым движком, пользовательским интерфейсом и улучшенной функциональностью.

Первые сборки Windows 10 для смартфонов будут доступны для тестеров в феврале.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x