Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовые устройства Chromebook на базе Intel

Новые устройства Chromebook на базе Intel

-

Intel наряду с другими компаниями представила новую линейку устройств под управлением Chrome OS, в которую входят первые модели на базе Intel Celeron (Bay Trail-M, SoC). Представлен новый класс «хромбуков» на базе Intel Core i3 4-го поколения.

- Advertisement -

Intel_1

Новые Chromebook, оснащенные процессорами Intel Celeron на базе Intel Bay Trail-M SoC, способны работать от аккумулятора до 11 часов и образуют ряд различных решений, реализующих архитектуру Intel, в различных ценовых категориях – от энергоэффективных лэптопов, трансформеров и ПК до моноблоков. Новинки не имеют вентилятора, практически бесшумны, большинство из них оснащены сенсорным экраном. Представлены шесть новинок, использующих усовершенствованные процессоры от Acer, ASUS, Lenovo и Toshiba, которые уже запущены в производство.

Lenovo представила первые потребительские «хромбуки» N20 Chromebook и N20p Chromebook. В то время как N20 предоставляет уже знакомые удобства обычного лэптопа, N20p Chromebook – это новаторство с сенсорным экраном и современным дизайном.

- Advertisement -

ASUS представила 11.6-дюймовый C200 и 13.3-дюймовый C300, реализация которых начнется уже этим летом. Эти тонкие устройства разработаны для учащихся и для пользователей, ведущих активный образ жизни.

Представлен «хромбук» следующего поколения от Acer. Эта модель оснащена Intel Celeron (Bay Trail-M SoC) и поступит в продажу в течение года.

Впервые во все новые «хромбуки» на базе Intel Celeron включен беспроводной адаптер Intel Wireless, поддерживающий новый стандарт 802.11ac. Он обеспечивает до трех раз более высокую пропускную способность беспроводного канала. Intel также представила прототип «хромбука» для школ — Education Chromebook, который уже совсем скоро появится в продаже.

«Хромбук» на базе Intel Core i3

Представлен «хромбук» на базе Intel Core i3 4-го поколения стоимостью от $349. Первыми в продажу выпустят высокопроизводительные «хромбуки» на базе Intel Core i3 от Dell и Acer. Dell заявила о расширении ряда моделей под управлением Chrome, среди которых Dell Chromebook 11 на базе процессора Intel Core i3. В настоящее время Dell расширяет круг потребителей за счет представителей малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в «хромбуках», но нуждаются в более высоких производительности и функциональности.

Acer запустила C720 Chromebook на базе Intel Core i3 4-го поколения. Реализация модели начнется в начале учебного года по цене от $350.

- Advertisement -

HP анонсировала HP Chromebox. Он оснащен процессором Intel Celeron и способен виртуально преобразовать любой монитор и экран в ПК под управлением Chrome с Google Play, Google Drive и другими сетевыми приложениями.

Представлен также LG Chromebase 22CV241 — первый компьютер «всё-в-одном» для Chrome OS с процессором Intel. Ранее представленный на International CES 2014, он поступит на рынок по цене от $349 с 26 мая в Amazon, Fry’s Electronics, Micro Center, Newegg и Tiger Direct. Покупатели новинок смогут получить в своё распоряжение бесплатно на два года виртуальное хранилище объемом 100 ГБ на Google Drive.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart model=”Chromebook”]
[freemarket model=”Chromebook”]
[ava model=”Chromebook”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x