Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВозможность показать средний палец - ключевое новшество в Windows 10

Возможность показать средний палец – ключевое новшество в Windows 10

-

Самый узнаваемый жест в мире — поднятый средний палец — обзавелся собственными эмодзи в новой операционной системе Windows 10. Таким образом, компания Microsoft стала первой в деле «легализации» неприличного жеста, среди всех разработчиков платформ.

- Advertisement -

windows-10_title

Согласно нововведениям, один и тот же неприличный жест представлен в шести исполнениях – по числу оттенков кожи. Данный эмодзи был одобрен еще летом прошлого года, но до сегодняшнего времени никто не рисковал применять его в своей ОС.

Возможность показать средний палец - ключевое новшество в Windows 10

- Advertisement -

«Средний палец» используется в качестве проявления агрессии или требования в грубой форме того, чтобы человек от вас отстал. Многие считают, что родиной этого неприличного жеста является США и был подхвачен другими странами, в результате чего распространился по всему миру. Однако некоторые антропологи считают, что демонстрация «среднего пальца» служила оскорблением или угрозой еще 2500 лет назад в Древней Греции и Персии и уже тогда считался грубым и непристойным.

Кроме того, в Windows 10 появились некоторые пиктограммы, которые уже доступны пользователям iOS 8.3 и OS X 10.10.3. Например, из известных добавлен жест «вулканийский салют» мистера Спока — героя фантастического сериала «Звездный путь» и много других.

windwos-10-emoji_02

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iBeginner
iBeginner
8 лет назад

лол :)

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x