Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITOPPO официально представила фаблет N1

OPPO официально представила фаблет N1

-

Вчера китайская компания OPPO представила свой новый флагман – модель N1.  Смартфон примечателен тем, что имеет 5.9-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD, но будущим владельцам придется мириться с немаленькими габаритами аппарата: 170.7 x 82.6 x 9 мм при весе в 213 граммов. Также стоит отметить внушительную емкость батареи нового фаблета- целых 3610 мАч!

- Advertisement -

oppo-n1

Нестандартным решением, примененным в данном устройстве, является 13-мегапиксельная камера, которая может вращаться на 206 градусов, выполняя роль фронтальной или основной, в зависимости от угла поворота. В смартфоне применен модуль камеры с обратной подсветкой от Sony. Кроме того в N1 присутствует отдельный процессор для обработки полученных изображений под названием Owl (сова), что позволяет надеяться на хорошее качество фото и видеоматериалов в условиях недостаточной освещенности.

oppo-1

- Advertisement -

Предполагается, что камерой смартфона OPPO N1 можно снимать из любого положения, просто положив телефон на какую-либо поверхность и развернув модуль камеры в нужном направлении. В комплекте с устройством поставляется миниатюрный пульт O-Click, который служит для дистанционного управления камерой смартфона.

oppo-n1-03

Стоит вспомнить, что подобное решение ранее применялось в некоторых телефонах Samsung, например в SGH X600 в далеком 2004 году. Основной проблемой подобной конструкции камеры тогда, было повреждение соединительного шлейфа в процессе эксплуатации.

samsung_sgh-x600

Но, будем надеяться, что современные технологии позволяют создать более надежную конструкцию. Так это, или нет, мы сможем увидеть только через некоторое время после начала массовой эксплуатации смартфона.

- Advertisement -

“Железная” начинка нового OPPO N1 весьма достойная: система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 600, 2 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ флеш-памяти. А вот слот под карты microSD отсутствует.

Еще одной уникальной “фишкой” смартфона является задняя панель чувствительная к нажатиям и жестам. Например, можно будет управлять громкостью и воспроизведением музыкального плеера и производить другие управляющие манипуляции.

Работать девайс будет под управлением Android 4.2.2 с фирменной оболочкой Color OS или CyanogenMod на выбор пользователя. Вернее, из коробки будет предлагаться фирменная оболочка, которую можно легко сменить на кастомную прошивку, скачав её с официального сайта и установив через стандартное заводское recovery (служебное меню). Oppo N1 стал первым Android-аппаратом официально совместимым с легендарной прошивкой CyanogenMod сразу на старте продаж.

oppo_n1_cyanogen

Цены на новинку начинаются с отметки $570. Посмотреть официальную презентацию смартфона можно ЗДЕСЬ.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x