Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITOPPO полностью зарядит аккумулятор смартфона за 15 минут

OPPO полностью зарядит аккумулятор смартфона за 15 минут

-

Китайская компания OPPO на выставке MWC 2016 анонсировала новую версию фирменной быстрой зарядки Super VOOC, которая работает как через кабель microUSB, так и USB Type-C. OPPO заявила, что это самая быстрая зарядка для смартфонов в мире.

- Advertisement -

Производитель заявил, что новое решение обеспечит полный заряд за 15 минут для батареи емкостью 2500 мАч, а за 5 минут аккумулятор пополнится на 45%. Для того, чтобы технология работала, необходимо использовать фирменное зарядное устройство Super VOOC Flash Charger.

Super VOOC работает под напряжением 5В, при этом способен подавать энергию без преобразования напряжения, что в теории обеспечит 97-процентную эффективность, следует из слов OPPO. Компания заверила, что технология не приведет к лишнему нагреву, а значит аккумулятор прослужит так же долго, как и при обычной зарядке.

supervooc-oppo-01

- Advertisement -

Технология пока экспериментальная, Super VOOC используется только в прототипе (фото выше). Производитель объяснил, что аккумуляторы смартфонов в нынешнем виде не могут обеспечить продолжительную автономность, но их можно быстро заряжать. Именно второй путь развития выбрали китайцы.

Ускоренный режим, часы снизу:

https://www.youtube.com/watch?v=vf4j6cMCEkI

OPPO надеется внедрить быструю зарядку нового поколения в коммерческие аппараты «в ближайшем будущем», возможно, до конца года.

Источник: GSMArena, Android Central

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x