Root NationНовостиНовости ITOPPO полностью зарядит аккумулятор смартфона за 15 минут

OPPO полностью зарядит аккумулятор смартфона за 15 минут

Китайская компания OPPO на выставке MWC 2016 анонсировала новую версию фирменной быстрой зарядки Super VOOC, которая работает как через кабель microUSB, так и USB Type-C. OPPO заявила, что это самая быстрая зарядка для смартфонов в мире.

- Advertisement -

Производитель заявил, что новое решение обеспечит полный заряд за 15 минут для батареи емкостью 2500 мАч, а за 5 минут аккумулятор пополнится на 45%. Для того, чтобы технология работала, необходимо использовать фирменное зарядное устройство Super VOOC Flash Charger.

Super VOOC работает под напряжением 5В, при этом способен подавать энергию без преобразования напряжения, что в теории обеспечит 97-процентную эффективность, следует из слов OPPO. Компания заверила, что технология не приведет к лишнему нагреву, а значит аккумулятор прослужит так же долго, как и при обычной зарядке.

supervooc-oppo-01

- Advertisement -

Технология пока экспериментальная, Super VOOC используется только в прототипе (фото выше). Производитель объяснил, что аккумуляторы смартфонов в нынешнем виде не могут обеспечить продолжительную автономность, но их можно быстро заряжать. Именно второй путь развития выбрали китайцы.

Ускоренный режим, часы снизу:

https://www.youtube.com/watch?v=vf4j6cMCEkI

OPPO надеется внедрить быструю зарядку нового поколения в коммерческие аппараты «в ближайшем будущем», возможно, до конца года.

Источник: GSMArena, Android Central

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас