Root NationНовостиНовости ITParallels Desktop для Mac: функции новой Apple OS X Yosemite в Windows

Parallels Desktop для Mac: функции новой Apple OS X Yosemite в Windows

-

В связи с выходом новой OS X Yosemite от Apple интересно будет узнать, как заявленные новые функции ОС могут работать с Windows и приложениями. Предлагаем Вашему вниманию список таких функций в десятой версии Parallels Desktop для Mac.

- Advertisement -

os-x-yosemite-1

Continuity

Наверное, самой интересной функцией в Yosemite и iOS8 можно назвать реализацию нового принципа Apple – Continuity (объединение мобильных и настольных устройств). В Parallels Desktop для Mac 10 она выражается в возможности в один клик позвонить на номер, который пользователь видит на экране своего компьютера в виртуальной машине Windows, с синхронизированного с Mac iPhone. Функция «ловит» любой осмысленный номер телефона на веб-сайте (куда пользователь зашел через браузер Safari в Mac OS X или Internet Explorer в Windows). Выделяете телефон, выбираете Call this number, а звонок идет с вашего мобильного.

Вторая часть – это обмен файлами и их частями. Например, можно выделить в Internet Explorer кусок текста, ссылку, фото и отправить со своего iPhone через сообщения iMessage или SMS. Или файл целиком.

- Advertisement -

Облака

Добавились возможности облачных решений (DropBox, iCloud Drive, Google Drive) различным документам из пакета Windows Office. Теперь, пользуясь функцией «Сохранить как», их можно сохранять прямо в этих облачных сервисах. Также теперь iCloud Drive доступен для Windows-приложений (в предыдущей версии поддерживались лишь iCloud Documents).

Виртуальные машины в Spotlight и QuickLook

В Yosemite разработчики Apple поработали над Spotlight, изменив его местоположение, улучшив интерфейс и добавив функций. Эта же функциональность также доступна через Quicklook, который можно вызвать, нажав пробел на файле виртуальной машины в Finder.

Панель Notification

До Yosemite в этой панели отображались только собственно уведомления. Теперь ее обновили, в частности, туда теперь можно устанавливать различные виджеты. Разработан также виджет, который в реальном времени отражает потребление ресурсов виртуальной машиной. Сделано это вот для чего: если вам кажется, что какое-то приложение занимает много памяти и вы подозреваете в этом виртуальную машину, то там вы сразу сможете проверить, она ли в этом виновата. И не нужно заходить в диспетчер задач, чтобы посмотреть какая ВМ и сколько «отъедает».

Дизайн

Теперь с Windows и другими ОС можно работать в фирменном дизайне Yosemite – плоские иконки, широкое поле в верхней части окна, цвета и фирменные обои. Плюс перенесли эффект Vibrancy в стартовый экран Windows (в режиме Coherence). Vibrancy (в переводе с английского «резонанс, настроение») – это новый принцип Apple в дизайне интерфейса – возможность использования черных прозрачных панелей для расположения в них наборов различных инструментов, так как темный фон не отвлекает от содержания.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sam
Sam
9 лет назад

У меня макбук и айфон и то ничего не работает потому что дибилы смогли реализовать только bt4/0 которго в моем маке 2010 года нет, а про wifi direct и bt2.1 конечно же мозгов не хватило сделать

Антон
Антон
9 лет назад
Ответить на  Sam

Главное что вы не дибил и умнее всех в Apple. Ага

Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас