Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITPanasonic Toughpad FZ-F1 и FZ-N1: прорезиненные Windows- и Android-смартфоны с емким аккумулятором

Panasonic Toughpad FZ-F1 и FZ-N1: прорезиненные Windows- и Android-смартфоны с емким аккумулятором

-

Компания Panasonic на MWC 2016 представила смартфоны (компания упорно называет их планшетами, хотя по всем признакам это именно смартфоны) Toughpad FZ-F1 и FZ-N1, которые направлены на бизнес-сегмент. Аппараты получили идентичные характеристики, отличаются они только ОС: FZ-F1 работает под управлением Windows 10 Mobile, а FZ-N1 поставляется с Android 5.1.1 Lollipop.

- Advertisement -

Аккумулятор

Отличительной чертой стал аккумулятор – по умолчанию в аппаратах используются решения емкостью 3200 мАч, но в комплекте есть батарея емкостью 6400 мАч. Это придает новинкам громоздкости, но обеспечит долгое время работы – производитель обещает до 16 часов автономности в режиме постоянного использования и до 1400 часов в режиме ожидания.

Смартфон поддерживает функция «горячей» замены аккумуляторов – аппарат проработает до 1 минуты без подключенной батареи.

Защита

Toughpad FZ-F1 и FZ-N1 получили прорезиненный корпус, защиту от влаги и пыли, а также сертифицированы по военному стандарту MIL-STD-810G, что позволяет ронять их с высоты 1,8 м без последствий для устройств.

- Advertisement -

Смартфоны получили запатентованную технологию идентификации дождя (экран не совершит ложное реагирование на капли), а дисплей считает клики даже в перчатках.

Характеристики

Новинки получили 4,7-дюймовый HD-дисплей, четырехъядерный процессор MSM8974AB (такая маркировка используется в Qualcomm Snapdragon 800 и 801) с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (+ слот microSD), 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Есть тут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 LE, GPS, NFC и слот для двух SIM-карт, а также сканер для считывания штрихкодов.

Panasonic Toughpad FZ-F1 (c Windows 10 Mobile) поступит в продажу по цене 1599 долларов этой осенью, а FZ-N1 – уже в марте за 1499 долларов. Высочайшая стоимость обусловлена 3-летней гарантией и направленностью на бизнес-сегмент.

Ранее компания CAT представила S60 – первый в мире смартфон со встроенным тепловизором.

Источник: Panasonic

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x