Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПасхалка в Android 5.0 Lollipop + "флаппи"

Пасхалка в Android 5.0 Lollipop + “флаппи”

-

Как вы знаете из нашей недавней новости, для большинства устройств линейки Nexus и некоторых из линейки Moto стало доступно обновление прошивки до версии Android 5.0 Lollipop. В связи с этим мы решили напомнить, что кроме традиционной “пасхалки”  в этой версии ОС от Google есть и бонусная игрушка. Устройства начали обновляться с 12 ноября и компания Google обещает, что она обновит все свои устройства за 2 недели. Тем, у кого не хватает терпения дождаться обновления по OTA (Over The Air) уже сейчас могут поставить новейшую версию прошивки, загрузив образ и установив с помощью утилиты fastboot. Страница с образами находится здесь.

lollipop_1

- Advertisement -

Но сейчас не об этом. Начиная с самой первой версии разработчики Android радовали пользователей различными “пасхальными яйцами”. Обычно это были простые яркие flash анимации, объясняющие суть названия версии операционной системы, однако в этот раз они решили сделать целую игру.

lollipop_2

Да, это аналог нашумевшей в этом году игры Flappy Bird, выполненной в стилистике Lollipop. Вам необходимо играть маленьким андродидом и пролетать между чупа-чупсами, расположенными сверху и снизу. Траектория прыжка зависит от длительности нажатия, имейте это ввиду. От себя могу сказать, что игрушка от Google сложнее чем оригинал: во-первых от того что амплитуда прыжка не всегда одинакова, а во-вторых периодически меняется сторона, в которую летит Android.

- Advertisement -

Для того чтобы опробовать игру, необходимо зайти в Настройки –> О телефоне.

lollipop_3

После этого трижды нажмите на пункт “Версия Android”. Вы увидите изображение lollipop’а

lollipop_4

Зажмите палец на круглой части конфеты, после чего откроется игра. Возможно, данное действие придется повторить несколько раз, не спешите отчаиваться.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x