Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT Список возможностей Google Now пополнила очень полезная функция

[Песочница] Список возможностей Google Now пополнила очень полезная функция

-

Google Now продолжает становиться все лучше и лучше с каждым обновлением.

- Advertisement -

Помнится, впервые попробовав Google Now, многие так и не поняли, что же все-таки кроме, собственно, поиска он умеет делать? Сейчас же электронный ассистент Google Now оброс функциями и принял вид практически идеального продукта, каким и планировался.

Не так давно Google Now «научился» напоминать владельцу об оплате счетов и наличии в магазинах поблизости товаров, которые вы недавно искали (хотя данные функция пока актуальны в очень ограниченном списке стран). Электронный ассистент теперь умеет запускать съемку видео и снимать фотографии по голосовой команде. Но буквально на днях список навыков Google Now пополнила простая, но очень полезная функция, которая до сих пор отсутствовала по абсолютно непонятным причинам – установка таймера. Теперь, сказав Google Now что-то в духе “Set timer for 5 minutes” или “Set timer for 7 am”, вы дадите команду запустить обратный отсчет или установить таймер до определенного времени. После произнесения команды установка таймера происходит автоматически, аналогично любой другой команде.

google-now-timer-710x423[1]

- Advertisement -

Вы можете возразить, что это мелочь. Но это не совсем так, учитывая, что напоминания в виде таймера не нужно потом чистить, так как после одноразового срабатывания отсчет таймера никак больше не сохраняется и не повторяется. Эта функция будет полезна для каких-то маленьких напоминаний, для чего-то, что может прийти вам в голову абсолютно спонтанно.

timer-30-minutes-710x1262[1]

Так что с небольшим опозданием, но эта функция теперь также доступна пользователям. Обновление хоть маленькое и не очень значительное, но каждая такая новая функция делает многими любимый Google Now еще лучше.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x