Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПиццерия Domino’s тестирует беспилотные автомобили

Пиццерия Domino’s тестирует беспилотные автомобили

-

Ещё немного, и в США пиццу будут доставлять на беспилотных автомобилях, сообщает Domino’s. Компания работает в партнёрстве с Ford для того, чтобы полностью революционировать процесс доставки еды. Правда, без проблем не обошлось.

- Advertisement -

Domino’s выбирает беспилотные автомобили

Пиццерия Domino’s тестирует беспилотные автомобили

Вскоре покупатели города Энн Арбор из Мичигана получат возможность заказать доставку на беспилотном автомобиле. Правда, в машине всё равно будет находиться инженер и команда помощников.

Читайте также: К 2040 году беспилотные самолёты могут стать нормой

- Advertisement -

Впрочем, в компании не сомневаются, что в будущем доставки будут возможны без участия людей. Но есть одна проблема: еду нельзя будет доставить к двери. И тут пока непонятно, что делать с этим. Пока неясно, какой процент людей захочет выходить на улицу для того, чтобы принять пиццу.

«В основном мы пытаемся понять, что делать с последними 15 метрами. Например, как люди будут реагировать, если им придётся выйти на улицу, чтобы забрать еду? Мы пытаемся провести исследование, которое выявит, как сделать доставку при помощи беспилотных автомобилей максимально удобной», – говорит Рассел Вайнер, президент Domino’s США.

Отметим, что это не первая попытка компании Domino’s наладить процесс беспилотной доставки. В 2016 в Новой Зеландии был показан «Робот Domino’s» (Domino’s Robotic Unit). Это был небольшой метровый механизм на четырёх колёсах, которого назвали первым автономным устройством для доставки пиццы в мире.

Источник: Business Insider

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x