Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПопулярный браузер Opera продан за $600 млн

Популярный браузер Opera продан за $600 млн

-

Слухи о продаже одного из самых популярных браузеров ходили уже давно и после провала февральской сделки Opera продан китайскому консорциуму за $600 млн. Напомним, что в феврале браузер едва не был продан за сумму, в два раза превосходящую эту. 

Фирма Qihoo 360, которая стоит во главе китайского консорциума, имеет свой антивирус, а это значит, что скорее всего, использовать браузер Opera станет еще спокойнее, так как придется меньше беспокоиться о безопасности. Opera продала почти весь свой бизнес, включая браузер, приложения для обеспечения повышенной производительности и безопасности, а также техническую лицензию. У компании из Норвегии останется лишь два подразделения: Opera TV и Opera Apps&Games. Руководство Opera считает, что такая сделка довольно удачна для всех сотрудников и акционеров компании.

- Advertisement -

Уже через 18 месяцев все мы узнаем новое имя, под которым будут работать два оставшиеся подразделения. Интересно, как изменится работа браузера, мобильная версия которого все еще очень популярна.

Источник: Reuters

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x