Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПредставлен Nexus 5 на Android 4.4, продажи в Google Play стартовали!

Представлен Nexus 5 на Android 4.4, продажи в Google Play стартовали!

-

После долгих ожиданий армии гиков по всему миру Google таки начала продажи своего нового смартфона – Nexus 5. А вместе с ним выкатила последнюю версию Android 4.4 с вкусным именем KitKat. Чем же так интересны данные новинки? Давайте разбираться вместе.

- Advertisement -

Nexus 5 16GB White

Nexus 5 32GB Black

Как и ожидалось, смартфон получил 4.95-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD, процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель емкостью 16 или 32 гигабайта. Камера теперь не будет слабым звеном: она получила оптическую стабилизацию и разрешение 8 Мп. Теперь на эту роль претендует аккумулятор, емкость которого составляет 2300 мАч. Цены установлены на уровне $349/$399 за версии с 16/32 Гб памяти. Хочу отметить, что в Штатах все смартфоны разобрали за какие-то 33 минуты.

- Advertisement -

Размеры корпуса в сравнении с Nexus 4 практически не увеличивились при возросшей диагонали дисплея, что не может не радовать: 137,84х69,17х8,59 мм против 133,9х68,7х9.1 мм.

Что касается Android 4.4, то эта версия ОС обзавелась прозрачной нижней панелью, “плоским” интерфейсом и интеграцией SMS-сообщений в программу Hangouts. В стоковый Android также перекочевала такая “фишка” от Motorola, как постоянно “слушающий” сервис голосового управления. Также в своем блоге Google заявляет, что данная версия ОС благодаря глубокой оптимизации будет комфортно работать даже на смартфонах с 512 Мб оперативной памяти.

Также для Nexus 5 доступны аксессуары – цветные бамперы.

nexus 5 bumper more

Nexus 5 Bumper Case Black

- Advertisement -

Nexus 5 Bumper Case Bright Red

Nexus 5 Bumper Case Bright Yellow

Nexus 5 Bumper Case Gray

И напоследок предлагаю вам просмотреть забавное рекламное видео от Google.

[youtube id=hQ0XTJqFLIE]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

5 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
creeper24
creeper24
10 лет назад

Впаривать пластик по цене хорошего чехла это как то по Эппловски. Напомнило ситуацию с бамперами для iPhone.

Vyacheslav
Vyacheslav
10 лет назад

Кстати что там с физ. размерами? Очень хотелось бы миниатюрности Moto X, чьи габариты вплотную подходят к размерам iPhone 5/5s.

Vyacheslav
Vyacheslav
10 лет назад

Блин неожиданно как-то. Дата все время менялась и в последний раз нексус 5 должны были презентовать 1 ноября если я ничего не путаю, а он оказывается уже продается. Бамперы сделаны очень стильно и продумано. Камера должна снимать отличные снимки. Теперь нужно заказывать нексус 5) А где собственно презентация Андроида 4.4? Или пока только продажи Нексуса?

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x