Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПредставлен ридер PocketBook Ultra

Представлен ридер PocketBook Ultra

-

Компания PocketBook представляет первый серийный E-Ink ридер со встроенной камерой – PocketBook Ultra.

PBU_1

- Advertisement -

PocketBook Ultra – хорошее качество и комфорт в новом облике. Узкие поля вокруг экрана подчеркивают компактный размер устройства. Новый 6-дюймовый ридер имеет размеры 162,7х106,7х7,9 мм и весит 175 грамм. Вынесенные на заднюю панель кнопки листания позволяют эффективно использовать всю поверхность читалки.

Новый интерфейс PocketBook, впервые использованный в Ultra, разработан с целью сделать пользование ридером более удобным. Главной страницей, которая загружается при включении устройства, теперь стала библиотека. Книги размещены в порядке востребованности – выше отображаются читаемые в данный момент произведения, а также недавно загруженная литература.

PBU_2

- Advertisement -

На тыльной панели PocketBook Ultra расположена 5 Мп камера с автофокусом. Встроенная светодиодная вспышка позволит делать неплохие кадры независимо от освещения. Предустановленное приложение позволяет распознавать отснятый текст и конвертировать его в редактируемые форматы. Наличие функции сканирования и распознавания печатного текста полезно в процессе обучения и при работе с документами. Благодаря камере и предустановленному программному обеспечению PocketBook Ultra также может считывать и распознавать bar- и QR-коды.

Ридер оснащен дисплеем  E-Ink Carta с HD разрешением 1024×758 пикселей, при этом плотность равна 212 dpi. Светодиодная подсветка экрана позволит читать даже в условиях недостаточного освещения.

Новый ридер поддерживает более 20 популярных текстовых и графических форматов, а также содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo. 4 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD позволят всегда иметь под рукой целую библиотеку, а процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное и быстрое перелистывание страниц.

PocketBook Ultra представлен в трех цветовых решениях – изумрудном, белом и темно-коричневом. Старт продаж в Украине запланирован на конец июля 2014 года.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart model=”PocketBook Ultra”]
[freemarket model=”PocketBook Ultra”]
[ava model=”PocketBook Ultra”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x