Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПредставлен Western Digital My Book Duo

Представлен Western Digital My Book Duo

-

Western Digital представляет My Book Duo – новое устройство в линейке настольных систем хранения данных для дома и офиса. Оно оснащено двумя накопителями, имеет аппаратную поддержку RAID, интерфейс USB 3.0 и обеспечивает высокую скорость передачи информации и высокие объёмы для хранения данных, недоступные системам с одним накопителем. My Book Duo доступен в версиях объёмом 4, 6 или 8 ТБ и поставляется с бесплатным ПО, позволяющим создавать защищённые резервные копии данных на локальном, облачном или системном уровне, обеспечивая полную сохранность пользовательских данных.

mybook_1

- Advertisement -

Производительность

Использование двух накопителей и поддержка USB 3.0 обеспечивают My Book Duo высокие показатели производительности со скоростью передачи данных, достигающей 290 MБ/с. Встроенные в систему жёсткие диски WD Red оптимизированы для работы с RAID-массивами малых объёмов. My Book Duo предварительно настроен в конфигурации RAID 0 для максимальных производительности и доступного объёма памяти. Кроме того, пользователям предоставляется возможность воспользоваться зеркальным режимом (RAID 1) для максимальной защиты данных или использовать конфигурацию JBOD для использования накопителей по отдельности. В зеркальном режиме (RAID 1) накопители постоянно хранят вторую копию каждого файла, обеспечивая резервное копирование данных в реальном времени. Один диск используется для хранения пользовательской информации, а второй – для хранения копии этих данных. В том случае, если один из накопителей прекратит функционировать, все данные останутся доступны на втором.

mybook_2

Защита и резервное копирование

My Book Duo обеспечивает защиту пользовательских данных, благодаря локальному, облачному и системному уровням резервного копирования данных, с помощью специализированного приложения WD Smartware Pro и приложения Acronis true Image. Настройка автоматического резервного копирования в WD Smartware Pro сделает процесс переноса файлов и папок максимально простым и быстрым. My Book Duo также предлагает различные полезные способы защиты данных и доступа к ним для пользователей Dropbox. Данные из Dropbox можно легко и безопасно скопировать на локальный накопитель, а интеграция облачного хранилища Dropbox и WD Smartware Pro позволит совершить обратную операцию – сохранить особо важные файлы с накопителя в облачное хранилище, обеспечивая ещё большую защиту. Кроме того, с помощью My Book Duo, пользователи могут в дальнейшем работать с информацией, сохранённой в облачном хранилище, через доступ к Dropbox прямо с сайта сервиса.

- Advertisement -

Спецификации My Book Duo

На задней панели My Book Duo размещены два разъёма USB для подключения мобильных телефонов и планшетов, обеспечивающие прямую передачу данных.

Прочие возможности включают:

  • Жёсткие диски: WD Red ;
  • Доступные объёмы накопителей: 4, 6 или 8 ТБ;
  • Управление данными: RAID 0, RAID 1, JBOD; Независимый процессор для управления томами RAID;
  • Безопасность: аппаратная поддержка RAID, защита данных паролем;
  • Совместимость: NTFS (по умолчанию) + Возможность форматирования в HFS + J для Mac;
  • ПО: WD SmartWare Pro, интеграция с облачным хранилищем Dropbox™, Acronis True Image Software, WD Security, WD Drive;
  • Гарантия: 2 года по всему миру.

Стоимость и доступность в продаже

My Book Duo ожидается в Украине в августе. Устройство поставляется с двухгодичной ограниченной гарантией, распространяющейся на весь мир. Рекомендуемая цена составляет $279 за версию с 4 ТБ, $349 за версию с 6 ТБ и $449 за версию с 8 ТБ памяти.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart model=”Western Digital My Book Duo”]
[freemarket model=”Western Digital My Book Duo”]
[ava model=”Western Digital My Book Duo”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x