Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиОтчет с презентации Prestigio - MultiPhone 8500 DUO на Windows Phone, новая линейка Android и Grace

Отчет с презентации Prestigio – MultiPhone 8500 DUO на Windows Phone, новая линейка Android и Grace

-

Этот день пожалуй стоит занести в календарь, ибо произошло довольно знаменательное для украинского рынка событие – 18.09.2014 в Киеве компания Prestigio представила пару отличных смартфонов под управлением Windows Phone и еще много всего интересного.

Казалось бы ничего особенного, но не все так просто. Обычно когда мы слышим слова “Windows Phone”, у нас возникает четкая ассоциация с устройствами серии Lumia от Nokia. На самом деле, где-то еще можно достать Samsung Ativ S или новоиспеченный HTC M8 WP Edition, но давайте честно, кто о них сегодня слыхал или держал в руках?

Но теперь, кроме прославленной Nokia мы можем увидеть нового довольно сильного игрока в сегменте Windows Phone. Prestigio стали первой компанией на украинском рынке, которая решила всерьез побороть монополию финского гиганта, и это не пустые слова. На сегодняшней презентации в Киеве были представлены близнецы Prestigio Multiphone Duo с индексами 8500 и 8400, которые могут конкурировать с решениями Nokia как по цене, – так и по качеству исполнения и характеристикам.

- Advertisement -

Prestigio MultiPhone 8400 DUO и MultiPhone 8500 DUO работают под управлением самой свежей Windows Phone 8.1 и будут получать обновления наравне с вожделенными люмиями и без малейших задержек. Для нетерпеливых также будет работать программа “юный бета-тестер”, она же Preview for Developers. Представитель компании Microsoft любезно напомнил о главных нововведениях платформы:

  • Новый центр уведомлений (он же “шторка”);
  • Сверхскоростная клавиатура WordFlow;
  • Возможность установки нескучных обоев;
  • Интеграция Skype прямо в звонилку;
  • Раздельная регулировка громкости;

Для тех, кто в танке, настоятельно рекомендую к ознакомлению следующие материалы о Windows Phone 8.1, перспективах ее развития и существующих проблемах:

Молодая платформа нацелена на удовлетворение потребностей пользователей как в бизнес-задачах – так и в сфере развлечений. С первой все очень хорошо, пользователям платформы от Microsoft доступен офисный пакет, облачное хранилище OneDrive, возможность работы в VPN сетях а также продвинутая синхронизация между устройствами. Отдельно отметили возможность полноценного переноса данных с одного устройства под управлением Windows Phone на другое вплоть до данных приложений, расположения плиток и SMS-сообщений. На практике не все так гладко, но в общем – не обманывают.

Отходя от характеристик операционной системы, вернемся непосредственно к устройствам. Близнецы поддерживают работу с двумя SIM-картами, чем несомненно заслуживают внимания. Одна из симок поддерживает работу с сетями 3G, вторая – исключительно для звонков. Начнем исследование с младшего брата.

Prestigio MultiPhone 8400 DUO призван дать жару серие Nokia Lumia 5xx, выгодно выделяясь емкой батареей, IPS экраном с диагональю 4 дюйма а также, !attention!, восьмимегапиксельной камерой со вспышкой! Для устройства с ценником в 1499 грн это очень серьезное конкурентное преимущество.  Возвращаясь к камерам, модель 8400 также имеет фронтальную камеру на 0.3 МП – не шибко много, зато уже можно засветить свое личико другу. С подробными характеристиками Prestigio MultiPhone 8400 DUO вы можете ознакомится на фото.

Старший умник – Prestigio MultiPhone 8500 DUO соответственно готов дать отпор монополии люмий поколения 6**. При ценнике в 2099грн престижный смартфон изволит радовать пользователя четырехядерным процессором, целый гигабайтом ОЗУ и встроенным хранилищем на 8ГБ. Фронтальная камера имеет разрешение 2 МП, основная – 8МП с автофокусом и вспышкой.

Самое смешное, что при меньшей, нежели у Nokia Lumia 630, стоимости, Prestigio MultiPhone 8500 DUO готов предложить лучшую основную камеру, вспышку, фронтальную камеру, в два раза больший объем оперативной памяти а также качественный iPS дисплей с разрешением HD. О, забыл о самом главном – функция автоматической регулировки яркости, которая отсутствовала в Lumia 630, у Prestigio на месте и избавляет пользователя от необходимости постоянно вручную подкручивать уровни яркости в зависимости от обстановки.

- Advertisement -

Подводя итог по близнецам на базе Windows Phone, хотелось бы еще раз отметить, что компания Prestigio за счет разумной стоимости и актуальным характеристикам вполне способна подвинуть финского монополиста в бюджетном сегменте украинского рынка. Старт продаж младшего назначен на ближайшее время, а старшая модель уже доступна по рекомендованной цене в интернет магазинах.

Нас особенно заинтересовала модель Prestigio MultiPhone 8500 DUO и мы взяли ее на тест. Если у вас возникнут вопросы, смело задавайте их в комментариях, постараюсь ответить сразу, либо в будущем обзоре. 

Кроме того, на презентации была представлена целая линейка новых разношерстных аппаратов – [dlink href=”http://plazma.tv/shop/mobilnye-telefony/prestigio/10719-tip-mobilnogo-ustrojstva_smartfon/”]смартфоны компании Prestigio[/dlink], работающие под управлением Android OS – на любой вкус и по очень доступной стоимости.

Но не бюджетниками едиными радовали нас во время презентации. Prestigio решили попробовать себя в новой сфере и выпустили флагманский Android-смартфон – Grace. Цельнометаллический флагман имеет толщину всего 5.5 мм, а на изготовление его монолитного корпуса уходит около 45 минут времени.

Диагональ дисплея Prestigio Grace составляет 5 дюймов, технология – Super AMOLED, разрешение – FullHD. В руке лежит смартфон отменно, желания поискать в кладовой черенок не вызывает. На борту 8 холодных ядер Cortex A7 с частотой 1,7 ГГц,  2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Кормит смартфон батарейка емкостью около 2300 мАч (эхх, старческая моя память).

Ожидать новинку можно в середине октября, приблизительная стоимость — 6000 грн. В наличии две цветовых вариации – черная и белая с золотом (почти как iPhone, только тоньше). Нам уже удалось повертеть в руках Prestigio Grace и снять небольшое видео, которым мы с радостью делимся с вами.

Очень радует, что компания согласна экспериментировать в разных сегментах, предлагая нестандартные решения. А об успешности подобных амбициозных проектов мы сможем говорить после полноценного тестирования и получения отчетов о продажах смартфонов Prestigio.

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

6 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eugene Beerhoff
Eugene Beerhoff
9 лет назад

А виндофон ничо так, молодцы, Престижио

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
9 лет назад
Ответить на  Eugene Beerhoff

Grace тоже эффектный. Еще и корпус выточенный из цельного куска аллюминия. Очень тонкий и крепкий на ощупь. В общем, прорыв прям.

ing156
ing156
9 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Знаем тестировали) уже знакомый Gionee 5.5 Хороший аппарат. Цена конская, но так сказать эксклюзив. Скоро у них будет еще тоньше. А потом OPPO сделает еще меньше)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
9 лет назад
Ответить на  ing156

Имхо, куда уж тоньше. Неудобно же.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x