Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПрезентация Prestigio Visconte - планшета на Windows 8.1

Презентация Prestigio Visconte – планшета на Windows 8.1

-

13 марта в Киеве прошла презентация нового планшетного ПК Prestigio Visconte. Я побывал на этом мероприятии и готов поделиться с вами своими впечатлениями о данном устройстве.

- Advertisement -

Prestigio-Visconte-2

Итак, что из себя представляет Visconte? Это 10-дюймовый планшет с IPS-экраном, разрешение которого составляет 1280х800 пикселей, построенный на платформе от Intel (фактически, на ноутбучном процессоре Intel Celeron N2805 1.46 ГГц и графике Intel HD Graphics), а также укомплектованный 2 ГБ оперативной памяти. Планшет оснащен SSD на 32 или 64 ГБ и имеет слот для карт памяти microSD до 64 ГБ. В продажу поступят варианты планшета с Windows 8.1 и 8.1 Pro, а также будут присутствовать модификации только с Wi-Fi (b/g/n) или c Wi-Fi + 3G.

Такая аппаратная конфигурация будет мощнее того же Atom, но и кушать батарею будет явно сильнее. А именно с батареей в Visconte не очень. Ее емкость составляет всего 4000 мАч. Соответственно, можно рассчитывать на 4-5 часов активной работы или просмотра видео. Не густо по современным меркам.

- Advertisement -

Все покупатели Prestigio Visconte получают в качестве бесплатного бонуса предустановленный пакет Microsoft Office Home & Student 2013, что также является некоторым плюсом при выборе устройства для ряда пользователей.

Планшет укомплектован портами microUSB 3.0, miniHDMI и audio jack 3,5 мм.

Опционально к планшету может быть предложена беспроводная клавиатура-чехол с тачпадом, которая, по сути, превращает планшет в ноутбук и кроме набора текста может быть использована как подставка для чтения или просмотра видео. Клавиатура подключается к планшету по каналу Bluetooth.

visconte_note

Сам планшет Prestigio произвел довольно приятное впечатление. Устройство тонкое, изящное, качественно собранное. Задняя часть неразборного корпуса Visconte изготовлена из алюминия. Планшет имеет размеры 258,66 х 173,3 х 9,9 мм и массу 550 г.

- Advertisement -

Ориентировочные розничные цены на планшет Prestigio Visconte в зависимости от варианта комплектации составляют от 500 до 650$.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x