Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITPrivat24 для Android получает поддержку сканеров отпечатка

Privat24 для Android получает поддержку сканеров отпечатка

-

Мобильный клиент Privat24 для Android получил обновление, в котором появилась поддержка сканеров отпечатка пальцев для входа и подтверждения платежа на смартфонах компании Samsung. Root-Nation.com пообщался с заместителем председателя правления банка Александром Витязем и выяснил, когда верификация пользователя без пароля появится в других смартфонах.

- Advertisement -

Privat24 и Samsung

Разработчики внедрили в Privat24 поддержку сканеров отпечатка только Samsung, уточнил Витязь. Так как корейские аппараты используют собственный инструментарий, банковский клиент работает со всеми смартфонами компании, где есть сканер, вне зависимости от установленной версии ОС.

Privat24

Поддержка сканера отпечатка появилась на уровне системы в Android 6.0 Marshmallow, но «ПриватБанк» пока не внедрил данную функциональность в приложение, что неудивительно, так как во всем мире аппаратов с этой версией чуть больше 2%. В Galaxy S7 и S7 edge, которые поступят в продажу в Украине через пару недель, есть поддержка как системного API из Marshmallow, так и проприетарного – это означает, что новинки уже работают с системой идентификации, которая появилась в Privat24.

- Advertisement -

В начале февраля «ПриватБанк» объявил, что их мобильный клиент присутствует в штатной прошивке Galaxy A3/A5/A7 (2016), где тоже есть сканеры отпечатка пальцев.

Когда добавят смартфоны других производителей

Зампредседателя правления сообщил Root-Nation.com, что ближе к осени 2016 года в Privat24 появится поддержка устройств других популярных производителей. Витязь не уточнил, на какие именно бренды нацелен банк. Предполагаем, что вместе с расширением списка производителей появится и поддержка родного API из Android Marshmallow.

Huawei Mate 7 Privat24

Витязь также подтвердил, что сейчас сканер отпечатка используется только для авторизации пользователя и подтверждения платежа, который проводится внутри приложения, а к лету 2016 года пользователи смогут при помощи сканера подтверждать свою личность, когда платят бесконтактно со смартфона в магазине (при помощи NFC в аппарате).

Обновленная версия Privat24 с поддержкой сканера отпечатка в смартфонах Samsung доступна бесплатно в Google Play.

- Advertisement -

Источник: «ПриватБанк»

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

8 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lihodej
Lihodej
7 лет назад

Средина осени 2016, видимо что то пошло не так, так как поддержка сканеров других производителей так и не появилась, даже в бета версиях…Но есть приблуда для Сири, бот в Телеграм и Фейсбук…

Anatolii
Anatolii
7 лет назад

Бачив таку функціональність… але як перепрошив телефон то в упор не можу знайти де це підключається, а перед цим була настройка в програмі…

Михаил Поданев
Михаил Поданев
8 лет назад

Только купил А5 2016 и не могу в Приват 24 зайти по сканеру отпчатка пальца

Денис Литвиненко
Денис Литвиненко
8 лет назад

Вот бы они сделали возможность оплачивать по NFC с помощью Gear S2, я бы вообще на пафосе в магазин ходил)

Денис Литвиненко
Денис Литвиненко
8 лет назад
Ответить на  Денис Литвиненко

БУМ, а вот и сделали эту фишку! Теперь я на полном пафосе)

Степан Батькович
Степан Батькович
7 лет назад
Ответить на  Alexander Gorodnikov

как он сам себя имеет?

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x