Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПроизводителей обяжут делать украинскую локализацию техники для местного рынка?

Производителей обяжут делать украинскую локализацию техники для местного рынка?

-

Кажется странным, что данную инициативу не предложили раньше. Ведь официально продаваемые в стране устройства должны обладать вариантом интерфейса на государственном языке. Но лучше поздно, чем никогда. И скоро нужный законопроект может быть принят украинским парламентом.

- Advertisement -

Украина

Для меня украинский язык является родным, поэтому у меня, к примеру, в свое время вызвало недоумение отсутствие украинской локализации у моего первого смартфона – HTC Desire S. Компания обещала исправить это в последующих обновлениях, но, к сожалению, поддержка моего смартфона кончилась быстрее, чем этот язык появился в смартфонах HTC. Потому я всячески приветствую данную инициативу со стороны депутатов.

Представители ВО “Свобода” указали в законопроекте, что украинизировать обяжут не только мобильную и бытовую технику, а и программное обеспечение. Сейчас же от производителя требуется только перевод инструкции.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Интересно, как быть с нужным и полезным ПО, которое имеет только английскую локализацию. Или скажем английский и пару евро-языков. Или у “свободы” аллергия только на русский?

igor.dvoretskyi
igor.dvoretskyi
10 лет назад

Я надеюсь, хватит ума оставить и англоязычную локаль.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x