Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITМодульный смартфон Google Project Ara будет представлен в начале 2015 года

Модульный смартфон Google Project Ara будет представлен в начале 2015 года

-

Руководитель Project Ara — проекта компании Google, Пол Еременко (Paul Eremenko) рассказал о том, на какой стадии находится проект модульного смартфона. Он назвал дату выхода на рынок первого полностью функционирующего прототипа и список компаний, с которыми сотрудничает команда проекта.

- Advertisement -

В декабре пройдет вторая по счету конференция разработчиков Ara на которой команда планирует продемонстрировать первый полностью рабочий прототип, и предоставить разработчикам Project Ara MDK, чтобы те смогли подготовиться к выходу устройства на рынок.

Project-Ara_01

Еременко заявляет, что обычные потребители смогут приобрести устройство в начале 2015 года. Такие короткие сроки от начала разработки до выхода на рынок стали возможными благодаря тесному сотрудничеству с такими партнерами, как Quanta, Toshiba, Rockchip, Foxconn и многими другими. Некоторые компаний, особенно небольшие, такие как Laird Technologies and Array Labs, разрабатывают модули с функциональностью, которая ранее не встречалась ни в одном смартфоне.

- Advertisement -

В устройстве будет использоваться модифицированная версия Android L из-за того, что Android изначально не поддерживает модульную замену железа.  Если такая возможность действительно появиться, то многие пользователи смогут заменять большинство модулей — камеру, аккумулятор — без отключения устройства, кроме процессора и дисплея.

Модули для смартфона будут продаваться в специальном интернет-магазине.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x