Root NationНовостиНовости ITProject Ara продолжает активное развитие

Project Ara продолжает активное развитие

Компания Google представила ряд обновлений для модульного смартфона Project Ara. Сейчас проясняется ситуация насчет того, каким образом будет осуществляться продажа устройства и что он будет из себя представлять.

Кроме того, компания предоставила информацию о том, как в дальнейшем будет развиваться проект. Project Ara не только перестал быть обычным концептом, а уже постепенно превращается в реальное устройство. Некоторым журналистам даже удалось подержать его в руках.

- Advertisement -

На сегодняшний день команда разработчиков трудится над прототипом, получившим название Spiral 2. В нем можно увидеть несколько антенн для улучшенного приема сигнала, а также более низкого потребления батареи.

У данного прототипа до сих пор присутствуют проблемы, связанные с деградацией сигнала, а также некоторые проблемы с надежным креплением модулей. Для избежания излишнего трения между собой разработчики будут размещать компоненты на расстоянии 150 микрон друг от друга. Все изменения можно будет увидеть в версии Spiral 3.

Spiral 3 будет работать на аппаратной платформе Rockchip. Разработчикам будет предоставляться обновленная версия SDK. Устройство будет работать в сетях LTE 4G.

- Advertisement -

Уже создано 11 основных модулей для сборки смартфона. Ближе к концу этого года количество компонентов возрастет до 30. Основной компонент – NVIDIA Tegra K1 с чипом Marvell PXA1928 и дисплей с разрешением 1280х720. Также разработчики предлагают модуль камеры с разрешением 5 Мп, аккумулятор, различные модули связи и модуль с портом microUSB.

Продажи устройства начнутся в Пуэрто-Рико, потому что в этой стране достаточно развернута сетевая сотовая инфраструктура, а также нет необходимости в прохождении сертификации. Позже начнутся продажи в США и Европе.

https://www.youtube.com/watch?v=intua_p4kE0

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас