Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITPurple Robot спасет от депрессии?

Purple Robot спасет от депрессии?

-

Частный Северо-западный университет в Чикаго тестирует новое приложение. Оно призвано предохранить вас от депрессии и подавленного состояния. Были проведены опыты с показательными результатами. Среди 28 испытуемых, потенциально подверженных депрессии, приложение действительно выявило это в 90 процентах случаев.

С таким потенциалом подобная разработка может развиться до личного виртуального психотерапевта. К слову, на западе его услуги котируются и оплачиваются очень высоко.

- Advertisement -

Анализ поведения владельца смартфона основывается на массе малоприметных с первого взгляда факторов. Таких как перемещение, частота использования голосового или текстового общения, времяпрепровождение в играх, даже наиболее часто используемые им шаблоны. Все это складывается в общую картину для последующего анализа.

На данной стадии разработки приложение называется Purple Robot. Как заявил один из создателей этого проекта: «Основной причиной для нас послужил интерес к возможностям применения сегодняшних технологий в психо-эмоциональной области».

purple-robot_02

- Advertisement -

Источник: CNN

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x