Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITQualcomm не пройдёт! Европейская и американская версии Samsung Galaxy Note 3 будут привязаны к своим регионам (Обновлено)

Qualcomm не пройдёт! Европейская и американская версии Samsung Galaxy Note 3 будут привязаны к своим регионам (Обновлено)

-

Как и в случае с Galaxy S4 в мае, компания Samsung презентовала свой новый “фаблет” Galaxy Note III в двух версиях. Но сейчас новинка работает уже на обновленных процессорах: Exynos Octa 5420 и Snapdragon 800. Второй вариант традиционно поставляется на американский и европейский рынки, а у нас (Украина, Россия) доступна модель с самсунговским восьмиядерным процессором, не поддерживающим сети LTE.

- Advertisement -

Было немало споров на счет несовершенства процессора Exynos Octa, его нестабильной работы в некоторых приложениях и тотальном проигрыше в производительности решению от Qualcomm. Поэтому, некоторые пользователи заказывали себе из-за рубежа версию Galaxy S4 на хваленом Snapdragon-е. С Galaxy Note 3 подобный фокус не пройдет. Также, если вы планируете уехать в другой регион, то ваш смартфон откажется работать с местной SIM-картой, так что готовьтесь заплатить сполна за роуминг. Фото говорят сами за себя.

Обновлено: Есть информация, что данное нововведение касается и других смартфонов Samsung. Например, S4, S4 mini, S3, Note 2. Но купленные раньше аппараты под запрет не попадают.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

12 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
10 лет назад

Это полный пи… что-то от самсунг повеяло гнилью.(((

lazex
lazex
10 лет назад

Самсунг уже официально прокомментировал ситуацию с локом по региону – http://www.sammobile.com/2013/09/26/heres-samsungs-vague-official-statement-regarding-galaxy-note-3s-regional-sim-lock/
Если вкратце – покупаем аппарат в Европе, везём в Россию (или иную страну за пределами Европы), и ДО установки СИМ-карты тащим в официальный сервис Самсунга, где нам за денежку разблокируют аппарат. Услуга ПЛАТНАЯ, стоимость 750 RUR. Гарантии на результат сервис не даёт))

SviRRy
SviRRy
10 лет назад

Вопрос в другом – где вы возьмете для прошивки росс прошу для 800ки, если ее тупо нет? А есть для пиндосии и дубая, например?

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  SviRRy

а я циан прошью :) кроче, видимо не судьба мне нот 3 купить. Все обстоятельства против. думал уже версию на квалкоме взять, и тут облом… Буду с LG G2 мучаться :)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад

Интересно, а если я просто перепрошью смартфон? Например, поставлю туда циан…

Andy P.
Andy P.
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Не все шьют смарты в виду моментальной потери гарантии и просто не желания танцевать с бубном. Простой смертный юзер будет не в восторге от того, что его нот 3 не захочет жрать местную сим-карту на отдыхе в другой стране.

lazex
lazex
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Вряд ли там всё так просто. Хотя… вон, типа залоченый на Мегафон Note 3 по цене 25 тыс. спокойно, как сегодня выяснилось, работает с симками любых операторов :)

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  lazex

значит он нифига не залочен?

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  Andrii Vozniak

Тут дело в другом. В России Note 3 стоит 30тыс. Но мегафон предлагает со своей симкой за 22 тыс. вроде. А человек говорит, что он работает и с другими операторами. т.е. он никак не залочен на самом деле. Это не совсем в тему новости просто комментарий.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x