Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиКомпания Qualcomm объявила о создании платформы для "умных" автомобилей

Компания Qualcomm объявила о создании платформы для “умных” автомобилей

-

Qualcomm представила Connected Car Reference Platform. Новая платформа призвана ускорить интеграцию современных технологий с “умными” автомобилями следующего поколения.

При использовании этой системы, автомобили будут оборудованы: Wi-Fi, Bluetooth, поддержкой 4G LTE и возможностью связи с окружающими устройствами. Компания планирует продвигать собственные LTE-модемы Snapdragon X12 и Snapdragon X5, а в будущем – внедрять поддержку сетей пятого поколения.

“Вместе с Connected Car Reference Platform компания Qualcomm Technologies разработала платформу для автопроизводителей и модуль для OEM-производителей и разработчиков, подчеркивающий масштабируемость, модульность и безопасность интеграции и управления несколькими беспроводными передовыми технологиями внутри транспортных средств. Мы рады представить эту платформу, чтобы помочь внедрять лучшие в своем классе передовые решения и услуги связи в готовящиеся транспортные средства”, – заявил Накул Дуггал, вице-президент по управлению продуктами Qualcomm Technologies.

Позже в этом году платформа будет доступна для парнёров, OEM-производителей и сторонних разработчиков.

источник: androidcentral

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x