Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиРезультаты кампании "Цифровое преобразование Одесской области"

Результаты кампании “Цифровое преобразование Одесской области”

-

Google Украина совместно с Одесским городским советом представили результаты кампании “Цифровое преобразование Одесской области”. Также в кампании принимали участие: Одесская областная государственная администрация, Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Национальный университет “Одесская юридическая академия” и Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова.

Одесская область, с ее уникальным расположением и “жемчужиной у моря” городом Одесса, является чрезвычайно привлекательной для туристов, но до сих пор на Картах Google отсутствовали многие интересные для туристов места, а небольшие курортные городки были слабо прорисованы. Благодаря работе Сообщества Картографа Google и Панорам на Google Карты нанесены более 3000 объектов социального, туристического и общественного значения: гостиниц, баз отдыха, достопримечательностей, школ, больниц, библиотек и т.д.

Результатом этой работы стал специальный сайт “Путешествуй по Одесской области” – проект, посвященный туристическим объектам области. Это интерактивная карта, где представлены достопримечательности, а также малоизвестные туристические объекты области в формате фотосфер, фототуров, видео и фото. Теперь любой желающий может совершить виртуальный тур по таким жемчужинам области, как Аккерманская крепость, Санжейский маяк, Вилково, Шабо. Кроме того, кликнув на значок, вы переходите на карту района, где можно выбрать местные достопримечательности и прочитать описание данного объекта.

odessa

- Advertisement -

Одесса — один из самых колоритных городов Украины, где соединились многолетняя история, изящная архитектура, динамика портового города с атмосферой юмора и отдыха. На специальном сайте “День в Одессе” любой желающий может принять участие в увлекательном квесте по достопримечательностям города, благодаря которому вы окажетесь на высоте птичьего полета и спуститесь на улицы, чтобы прикоснуться к истории красивого и легендарного города у Черного моря. Следуйте за белыми стрелками и выбирайте разные маршруты. А затем посетите все эти места в реальности!

odessa2

Важной составляющей проекта стало создание карты инвестиционной привлекательности региона. Особенность карты в том, что ее можно редактировать и добавлять новые интересные для инвесторов объекты. Основная цель данного проекта – привлечение новых инвестиций в регион и содействие его развитию.

Также в рамках кампании цифрового преобразования региона Google ранее представила уникальный сайт “Почувствуй Одессу”, где каждый может прогуляться по неизвестным широкой публике одесским дворам.

Неотъемлемой составляющей кампании стал ряд образовательных проектов: серия семинаров для малого и среднего бизнеса “Ваш бизнес онлайн”, семинары по цифровой грамотности для государственных служащих региона, проекты по детской безопасности и цифровой грамотности для учителей и многое другое.

- Advertisement -

Эта кампания является частью проекта Google “Цифровое преобразование регионов Украины”.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x