Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРидер teXet TB-526FL с экраном E-Ink и модулем подсветки

Ридер teXet TB-526FL с экраном E-Ink и модулем подсветки

-

Вчера “Евросеть” объявила о начале продаж электронной книги – teXet TB-526FL с дисплеем E-Ink и модулем светодиодной подсветки.

- Advertisement -

texet-reader-1

Особенностью книги TB-526FL является модуль светодиодной подсветки экрана. С помощью этого ридера вы сможете читать не только на солнце, но и в затенённом помещении. Функция подсветки реализована за счет специальной пластины со встроенными светодиодами. Стоит отметить, что пластина расположена поверх экрана, что позволяет распределить подсветку по всему экрану более равномерно. Производитель заявил, что благодаря этому новому технологическому процессу глаза будут уставать гораздо меньше, а чтение в темноте превратится в сплошное удовольствие.

Устройство поддерживает большинство популярных текстовых форматов – читать электронные книги можно в DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF и CHM. В книге реализована функция просмотра изображений в форматах JPG, BMP, GIF или PNG, в том числе и в режиме слайд-шоу. Возможность просмотра изображений на E-Ink дисплее сомнительна, но, например, для чтения журналов – вполне сгодится.

- Advertisement -

texet-reader-2

За счет расширенного программного обеспечения TB-526FL обладает богатыми возможностями для форматирования текста. Возможно изменение типа и размера выбранного шрифта, поддерживается отображение эпиграфов, строф, сносок и содержания. Кроме того, пользователям доступен инверсный режим просмотра текста, возможность сохранения/удаления закладок, а также копирования/удаления файлов без использования персонального компьютера.

Для хранения информации предусмотрены 4 Гб собственной памяти и слот расширения для microSD/SDHC-карт емкостью до 32 Гб. Помимо функций чтения и просмотра изображений, возможности ридера дополнены календарем и играми.

teXet TB-526FL выполнен в относительно компактном корпусе, толщина электронной книги составляет 9 миллиметров, а масса устройства – 179 граммов. В стандартный комплект поставки входит фирменный чехол teXet. Первое время он будет защищать вашу книгу от царапин, но в дальнейшем стоит задуматься про покупку хорошей обложки.

texet-reader-3

- Advertisement -

Ридер teXet TB-526FL уже доступен в фирменных магазинах, а также в салонах и интернет-магазине «Евросети» в сером и белом цветовых вариантах по цене 3990 рублей.

[youtube id = nLC2Wn0Lqbg]

 

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.

[ava model=”teXet TB-526FL”]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x